Общество

Вот почему все следуют моде. кто то краем уху услыхал. что восточная кухня в моде. и давай суши жрать, хоть и не ел...

никогда. а на востоке не только суши. там же и кузнечиков едят. вот почему то это сразу не модно? а чё. давай. модно же?
Или из колхоза приехал. показать свою культуру. дескать я продвинутый? Это ещё потешнее смотрится....
Я не следую моде. Что-то пробую, например, полента, лазанья, - часто встречала в книгах.. . А суши, роллы, лягушачьи лапки - фу!
Александр Карье
Лучший ответ
В российской кухне начиная с 17 века появилось столько иноземных блюд, напитков и продуктов, что перечислять не хватит и нескольких страниц.
Большинство из них изначально действительно были доступны не многим и употреблять их в пищу было модой. Но потом они тали доступны всем, и считаются уже национальными росийскими продуктами.
Например, чай, появившийся во второй половине 17 века из Монголии, картофель, томаты, цитрусовые, появившиеся в 17-18 веке, через Европу.
Кофе и шоколад.
Кефир - пришедший в середине 19 века с Кавказа.
А сколько у нас в меню изначально не русских блюд:
Шашлыки, бутерброды, колбасы и сосиски, макароны, салаты, торты и пирожные,..
Юла Что же Вы забыли сказать про пельмени и блины пришедшие из Китая?
Не все. Я вот не люблю и не ем суши и роллы. А моей дочери нравятся, они постоянно с друзьями ходят в кафешки и ресторанчики. Наверное, новое поколение быстрее и успешнее "осваивает" новые блюда. И в этом нет ничего плохого. Да и путешествуют сейчас люди гораздо больше и дальше, знакомятся с кухнями других народов. Это тоже хорошо.
Елена Григорьева Ага....Обожрутся, обдрищутся все и оказывается, что во всем этом ничего плохого. А что же тогда плохое по Вашему?
а швейцарцы кошек жрут, это на западе.
вот злой человек! чем тебе колхоз то помешал - там тоже люди живут, можно пдумать вы городские дюже культурные....
Ну не может рис, обёрнутый в рыбу!. .
Сырую!
Стоить больше, чем сало, обёрнутое в газету!. . Свежую!..
Да что кузнечики.. . Вон, французы лягушек жрут. Наверное у них там совсем с едой плохо.
Значит прав Дарвин, что мы, человеки, от обезьян берём своё начало.
Владимир Белев
У нас просто этих кузнечиков не делали, стоит сделать такую кухню, как тоже прославится. Каждый зарабатывает, как умеет на что ума хватит.
Не зря же на Руси поговорку придумали. "Что крестьяне, то и обезьяне. " А обезьн много, а это бизнес, вот бизнесмены обезьяньеми повадками и пользуются.
Смирнов Максим Обезьяны-то как раз не будут что попало есть, только то, что им природой предназначено.
Странный вопрос какой-то. Все кушают, что им нравитсяили доступно. Никогда эту суши не ел. И не тянет.
Дамир ******