Общество
Кто знает при каком правителе в России (СССР) было (говорилось) правды больше, чем лжи?
И в каком государстве самое честное (правдивое) правительство?
Горбачев и Ельцин. Люксембург.
В СССР из правды была только газета "Правда" и ту читали только в ...
Николай Рябцев дал исчерпывающий ответ
в утопическом
Могу одно сказать, не теште себя тем, что сегодня правды больше чем в СССР, в этом уже ложь....
При Гостомысле. И тот надурил, варягов откуда-то приволок..
Что-то мне подсказывает, что ни при каком... .
Единственная правда написана в классической русской литературе.
Мне импонируют Никита Хрущев и Александр III
Алёна Таразевич
сравнил колхозный хрен.. с царствующим пальцем!:))
Ни при одном, ни в каком государстве.
Сегодня Россия может быть встроена в мировую экономическую систему только как «рыночная экономика» и только как второстепенный «партнер» , т. к. Западу совершенно не нужен мировой конкурент, к тому же могущий, не дай бог, стать мировым лидером. Но Россия, имея в стране «рыночную экономику» , сегодня уже никак не может стать серьёзным конкурентом Западу. Опущенная за 20 лет «реформ» до уровня Гондураса (слово не матерное) , сегодня Россия просто не в состоянии «угнаться» за Европой и Америкой совершенно объективно. Она всегда будет в роли только «догоняющего» . В своё время, после Гражданской Войны, Россия уже была в таком же положении развала экономики. По всем законам Дикого Запада у нас был только один путь ---на поклон Западу за кредитами, и расплачивание за них сырьём. Но Сталин смог вывести страну до мирового уровня. А вот смогут ли сегодня — большой вопрос.
Тогда Сталин не только убедил население пойти на энтузиазм ударных пятилеток и комсомольских строек, но и смог за счет взятия под полный контроль Государства промышленности и сельского хозяйства совершить Рывок, выведя Россию-СССР на второе место в мире, после США, к 1941 году. Этот Рывок, кроме «энтузиазма масс» , обеспечила прежде всего «коммунистическая» , плановая Экономика. Наличие сегодня больших денег от продажи ресурсов (которых так не хватало тогда Сталину для его реформ) , без развития промышленности, может ничего не дать стране в её Развитии. И есть ещё один немаловажный фактор. Отсутствие у населения того самого «энтузиазма» , Цели.
правды больше чем лжи.. . принципиально не бывает. они всегда друг друга уравновешивают, и получается истина!: ) мелкие флуктуации не в счёт!:)
О Петрухе Первом и сейчас горазды врать.. . А народ его, между прочим, при жизни Антихристом называл!