То все такие законопослушные, власть хаят, менты взятки берут, чиновники и все, все, все. А как до дела доходит или свою ж*пу прекрыть надо, сразу в очередь встаём взятку сунуть. Предлагаю признаться и смириться с тем, что все мы в той или иной мере коррупционеры.
(Сужу не только по себе, но и по многим знакомым и услышанном)
Общество
Коррупция в России непобедима?!
не, пока не изменятся люди, не изменятся и чиновники, вы думаете все что чиновники плохие, взяточники и тп, а на самом то деле случись что так "давайте договоримся" звучит именно из ваших уст...
Альбина Куликова
Во, во и я о том же.
Была программа преодоления коррупции но мы её не поняли а власти испугались. Значит мы не поспели: -((((
Коррупция в России в принципе преодолима, но в отдалённой перспективе. У нас пока традиционное архаичное общество, людям трудно понять, что жить надо по закону, а не по понятиям. По понятиям же гораздо проще. Коррупция будет побеждаться по мере взросления и развития общества. (если Россия доживёт, не развалится, то всё будет ОК)
Альбина Куликова
А сама бы хотела только по закону жить? Лично мне это как-то не по-человечески. Хотя и в том и в том свои плюсы и минусы есть.
Ага, ага. Вернуть УК СССР от 1967 года. и вся коррупция закончится после пяти - шести расстрелов! Плавали - знаем!
Альбина Куликова
Да ладно, можно подумать в СССР коррупции не было. Не спорю, что меньше, чем сегодня.

с ЕР непобедима!
...ты на негров обижаешься если они черные?... ну дык корупция это способ жить лучше.... а лучше жить хотят все ...так-что это сама суть... в Русском исполнении...
дык енто еще с Екатерины 2 так повелось. Неужели мы искореним? Конечно нет...
Россия, не Китай, ее никто побеждать не собирается.
велосипед изобрёл? так было, есть и будет
чиновников, как и тараканов не вывести, нужно смириться с ними...
Альбина Куликова
Прочитай внимательнее, не о чиновниках тут речь, а о НАС, о народе.
Все дело в глобальной сети зла которая давно проникла во все властные структуры. Не учитывая этого, никогда нельзя будет избавиться ни от наркомании, ни от преступности, ни от коррупции. http://samlib.ru/a/aleksej_m_p/ludignezda.shtml
Спасёт только переименование полиции в жандармерию!!!! Только переименование!!!! Сразу всё измениться!!!! ДАЁШЬ ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ!!!! ФСБ в ФБР!!!! ФСО в Королевский караул!!!!
непобедима к сожалению илли к счастью)