Общество

Говорухин назвал коррупцию в России "цивилизованной". Вы культурно, цивилизованно отдаете бабло ДПСникам, например?

В России есть коррупция, но она "цивилизованная", считает руководитель штаба кандидата в президенты Владимира Путина, режиссер Станислав Говорухин. По мнению Говорухина, взятки давали еще в царское время, а вот при Сталине коррупции не было, она вернулась только к концу советской эпохи. Говорухин, как заправский златоуст, уверяет, что сейчас в России наблюдается "нормальная" коррупция, какая есть и в Америке, и в Китае. И появилась эта коррупция еще до Путина, добавляет режиссер.
Ну да цивилизованно стали взятки брать, почти в открытую, не то что там раньше оглядываясь по сторонам чтобы никто не дай бог не увидел, а по человечески в кабенете, ну или в машине ДПС. Как же хорошо Путин работает, наконец то порядок со взятками навел, скоро так и вообще культура взяток появиться. Слава президенту и его команде!!!!
Наталья Соболева
Лучший ответ
Мне удобней отдать штраф экипажу ДПС. Если нарушение есть, должно быть и наказание. Я - согласен и плачу деньги НА МЕСТЕ. Пробовал как-то заплатить штраф, 300 руб. , как положено.. . Через год, меня вызвали судебные приставы и предъявили мне требование: "Оплатите штраф - 300 руб. " Спасло то, что у меня квитанция, ЦЕЛЫЙ ГОД, хранилась вместе с протоколом. А так.. . плати ещё раз. Лучше уж на месте отдать.
Сергей Пищак
Евгений Твердохлебов А если бы в кассу, глядишь где-нибудь лишнюю дорогу подлатали бы... А так.. Жиры на пузах им отращиваем(
Он так говорит потому, что не хорошо кусать руку кормящего. А Говорухину нужно ещё и большинству из этих, с "чистыми руками и помыслами, нигде не замешанным" сподвижникам Путина, угодить.
http://apikabu.ru/img_n/2011-11_1/946.jpg

(Кликни мышкой на картинку, чтоб увеличилась)

Если коррупция в стране это нормально, а сама она может иметь "учёную степень" и делиться по разрядам, то по-Говорухински - мы заблуждается, размышляя о Путине, как в этом ролике.
Катя Сухарина
Это он поторопился. Цивилизованной коррупция станет тогда, когда на сайте правительства опубликуют расценки с указанием максимальных процентов отката.
Я не водитель, но находя сотовые телефоны, я их возвращал...
ДПСникам принципиально не даю.
При Сталине была коррупция. И немалая. И грабителей во всех эшелонах власти хватало. Только борьбу с ними к репрессиям приравняли.
Выступала как-то по ТВ дочка репрессированого инженера: - У папы забрали библиотеку, порядка 2000 книг.. . Откуда у инженера, советского, средств на 2 000 книг?? ?
Жена полкового комиссара продала всё своё имущество и купила танк. На котором, честь ей и хвала, реально героическая женщина, отправилась воевать. Но откуда у полкового комиссара столько имущества, чтобы во время войны, продав его по бросовым ценам, хватило на танк?
да, я действительно делаю это культурно и они со мной так же вежливы.