Общество
Почему коррупция в России непобедима ?
только ли в России? они везде цветет! как и проституция. Это пожизненная болезнь человечества!
Потому что богата Россия Гриневскими!
Арель Аня
И увы- "патриотами" в какашках...
Все возможно. Но вот вы готовы к тому, что будут на улицах расстреливать? А иначе невозможно.
Zhaslan-Makpal Kubentaevы
Зачем обязательно расстреливать? В принципе можно даже не сажать. Достаточно конфискации имущества у всей семьи включая жилье (взамен выдать квартиру где нибудь в Мухостранске по социальным нормам) и запрета на рукводящую леятельность, опять таки для всей семьи.
Проворовался - пожалуйста в дворники
Арель Аня
А сейчас почему растреливают нас люди в погонах.?
Нет желающих её победить из тех, кто обязан это сделать!
потому что с коррупцией борятся коррупционеры
Назовите мне страну где её удалось победить: )
Тогда мы сможем посмотреть в сравнении: )
Коррупция - это болезнь власти. Все иерархические системы болеют. Это их свойство. Человек в системе иерархии должен сочетать личное и общественное и часто это путает, так как со временем иэто и другая сторона в его жизни объединяются. Начальники - это люди-химеры, люди сфинксы. И болезнь коррупции - плата за вынужденность такого объединения.
Коррупцией страдает не Россия. Ей страдают все иерархические системы всех времен и народов.
Трех дворниуов объедини в бригаду, одного назначь старшим - через пару месяцев коррупция в отношениях будет присутствовать. А можно не дворников, а бизнесменов. Результат аналогичен. С политиками та же история.
Таня Руденко
хорошо сказано
Это удобно.
- потому что мафия бессмертна
Ну когда коррупция, борется с коррупцией, победит все равно КОРРУПЦИЯ!!!
точно потому же, почему "мафия бессмертна"
люди мы, все мы люди)
Корупция проподёт тогда, когда на Земле будет рай.
Ну почему же это.. . При Сталине никакой коррупции не было... .
А сейчас априори ничего не изменится, ибо с коррупцией борятся сами коррупционеры
Nurlan Askarbekov
на чем ты основываешь свою убежденность? Была и тогда коррупция.и фактов предостаточно!
Ali Mardali
Может, Сергей, вы и идеализируете вождя всех времен и народов, но это сказка. Я неоднократно слышал как распределялись ордена, квартиры, льготы, путевки и прочее при Сталине и не склонен вам верить.
Арель Аня
По мне- так Сталин непревзойдённый интриган и коррупционер..
Этому есть экономические основы. Пока РФ будет занимать 65 место по уровню жизни населения, население будет таким способом зарабатывать себе на жизнь.
Ali Mardali
Владислав, коррупция - это средство ограбления населения, а не его негласного обогащения. Коррупционные методы позволяют получать различную заработную плату за одну и ту же работу. Вы положите 100 кирпичей за доллар, а на соседней стройке за 100. Обогащаются чиновники, а не население.