Общество

Кто не дал Украине оставить ядерное оружие после распада СССР? Ведь могли бы, или нет?

Я сегодня специализируюсь на глупых ответах и вопросах, поэтому ничего умного кроме того, что у Украины с ЯО не было бы шансов покупать по дешёвке наш газ сказать не могу ((
Дашута Дашута
Лучший ответ
Они бы его уже продали на Восток.
Araz Feyzullayev
Дело в том, что ядерный заряд хранится очень недолго, так что от него надо или побыстрей избавиться, или строить свою ядерную промышленность.
А не с кем - тогда все имевшиеся специалисты говорили по-русски. А сейчас даже недоспециалистов не осталось.
А на кой леший оно надо Украине ?!
Мировой политический опыт свидетельствует, что страны, НЕ обладающие ядерным оружием, добиваются более значительных внутренних и внешних успехов.
Не все, конечно, а те, где есть здравомыслящие люди в политике.
ЯО очень дорогое удовольствие, и содержание и хранение и утилизация. Да и мировое сообщество на дыбы встало. США и Россия дали гарантии безопасности Украине в обмен на отказ от ЯО.
Ну, её правительство, однозначно.
Да наврятли а пугать вот могли бы.
Алена Оленченко Привет Антон!
Взамен за отказ от ядерного оружия Казахстан получил уважение международного сообщества и мощную экономическую помощь, Беларусь отказалась от оружия безвозмездно, а Украина упустила свой исторический шанс
Все и не дали, а на фига оно им ?!:))
Переговоры вел Ельцин.
Ольга Савкина
русские и американцы, и Кравчук олень за бабло все сплавил, может кстати и к лучшему, а то сами себя бы подорвали.