Общество

а вы знаете -что будет с ИЗРАИЛЕМ -если ИРАН захочет пошалить ?

OE
Oleg Efimov
81 699
Ничего не будет!
Иран, за свои прошлые шалости, давно стоит"в углу"
ВД
Виктория Доброжан
11 114
Лучший ответ
Израиль перестанет быть!
ЕУ
Елена Узлова
85 391
В Тегеране будут торговать мацой.
Израиль раздавят, но это будет пахнуть серьёзной религиозной бойней. Куда влезет Россия с новой властью одному богу известно.
Лиза Волкова
Лиза Волкова
69 247
Артем Трубачев EVREY.COM (25.10.2012) Израильский луноход полетит на российской ракете
Создатели первого израильского лунохода рассматривают возможность использования российской ракеты-носителя для вывода в 2015 году своего аппарата в космос, сообщили агенству РИА Новости руководители проекта Кфир Дамари и Йонатан Вайнтрауб.

EVREY.COM (25.10.2012) Шимон Перес об обстреле из Газы: сдержанности Израиля есть предел
"Мы демонстрируем сдержанность, но долго это не продлится", - заявил президент Шимон Перес в связи с обстрелом юга страны и сектора Газы. Его слова прозвучали вечером 24 октября на встрече с уполномоченной ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон. "Пока мы сидим здесь, матери с детьми сидят в убежищах", - подчеркнул президент. Эштон никак не прокомментировала события в граничащих с Газой районах, сообщает ИА Ynet.
Да обоим не поздоровится, Штаты не спят.
Михаил Бинкин
Михаил Бинкин
23 559
опять евреи пойдут - куда глаза глядят
EVREY.COM (главная страница) 25.10.2012
Противовоздушное «землетрясение»

(22.10-12) В воскресенье в Израиле начались крупномасштабные учения войск тыла и гражданских служб на случай «землетрясения» . Учения, получившие название «Поворотный пункт 6», продлятся пять дней.
...

ПЕРСПЕКТИВА Таким образом, совмещенные учения войск ПВО и Службы тыла, «готовящейся к землетрясению» , являются недвусмысленным сигналом Ирану и его военным сателлитам о решительной готовности Израиля к действиям в случае оперативной и стратегической необходимости.

Действия Израиля дают понять Ирану также и о том, что в будущем военном конфликте Израиль готов придерживаться определенных «правил игры» , в соответствии с которыми, удар будет нанесен лишь по ограниченным иранским объектам, относящимся к ядерной иранской инфраструктуре.

В рамках этих военных действий Израиль не собирается выходить за рамки ограниченной военной операции — даже в случае ответного удара Ирана по Израилю, который не будет иметь тотального характера.

При этом Иран, как представляется, в достаточной степени отдает себе отчет в том, что в случае, если военное противостояние все же начнет принимать тотальный характер, военные действия Израиля выйдут за пределы уничтожения иранской атомной инфраструктуры. Вплоть до применения против Ирана (а, возможно и против его союзников, в случае столь же серьезной угрозы с их стороны) ядерного оружия.

В данной связи следует вспомнить не так давно прозвучавшие и оставшиеся практически незамеченными мировыми СМИ заявления пакистанских властей о том что «в случае нападения на Иран они не смогут остаться в стороне.

Оценивая целесообразность удара по Ирану, израильское руководство, судя по всему, исходит из того, что ограниченный, но эффективный удар по иранской атомной инфраструктуре, даже принимая во внимание описанные Службой тыла «последствия землетрясения» — предпочтительнее для Израиля, нежели бездействие. Ибо превращение Ирана в «ядерную державу» может обернутся для Израиля поистине катастрофическими последствиями.

С такой оценкой, думается, можно вполне согласиться. Как и с тем, что в данной ситуации Израилю остается, нанеся удар по Ирану, «пригнуть голову» и переждать ограниченный иранский «ответ» .

Что касается выхода конфликта за пределы данных «правил игры» , Тегеран, Хизбалла и другие его союзники прекрасно понимают, что их собственное полное уничтожение в результате этого безумного шага будет гарантировано. Без каких-либо адекватных последствий для самого Израиля.

Это означает, что сохранение ограниченных рамок конфликта с Израилем будет для его противников едва ли не главной задачей в ходе военного конфликта.

Статья полностью>>См. сайт EVREY.COM
Израиль будет обстрелян, но не уничтожен. Будут жертвы, но поголовного истребления израильтян не состоится. Иран останется без своих ядерных объектов. Хизбала, Хамас, Фатх, если влезут, то тоже отхватят. А потом, как обычно будут плакаться, что их обидели и не дали повоевать, так как им бы хотелось.
Оксана Петрухина EVREY.COM (25.10.2012) Израильский луноход полетит на российской ракете
Создатели первого израильского лунохода рассматривают возможность использования российской ракеты-носителя для вывода в 2015 году своего аппарата в космос, сообщили агенству РИА Новости руководители проекта Кфир Дамари и Йонатан Вайнтрауб.

EVREY.COM (25.10.2012) Шимон Перес об обстреле из Газы: сдержанности Израиля есть предел
"Мы демонстрируем сдержанность, но долго это не продлится", - заявил президент Шимон Перес в связи с обстрелом юга страны и сектора Газы. Его слова прозвучали вечером 24 октября на встрече с уполномоченной ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон. "Пока мы сидим здесь, матери с детьми сидят в убежищах", - подчеркнул президент. Эштон никак не прокомментировала события в граничащих с Газой районах, сообщает ИА Ynet.
Иран завалят также легко как и Ирак