Общество
школа - это стимул к развитию или насаждаемая матрица?
Конечно же это воспитание стереотипов и стереотипное воспитание, т. б. оболванивание. Человек учится сам, а если идти лишь по школьной программе - дураком помрёшь. Нашу школьную программу даже со школами многих других стран сравнить нельзя, так низок объём получаемых знаний, и в советские времена так было, а уж сейчас и подавно. У нас нет истории, литературы, химии, биологии, иностранных языков, уроков труда - объём информации получаемой по этим предметам тянет в лучшем случае на среднюю ступень школы, к старшей мы даже не приближаемся (а ведь это всего лишь школа, даже не ВУЗ) , у нас не учат думать, только зубрить. А есть предметы необходимые в жизни, но абсолютно исключённые из наших школ - экономика (хотя бы самые азы) , философия, юриспруденция (мы абсолютные профаны в законах, даже житейских, необходимых) ...да что говорить о невозможном.
Совокупность и того, и другого... только в каждой стране эта совокупность - своя... но без этого никуда...
первый храм в жизни человека
Раньше-это знания, сейчас, хрен поймёшь.
Школа должна научить человека (если он хочет, разумеется! ) уметь получать знания из разных источников, познакомить с основами наук. А учиться человек разумный продолжает всю жизнь...
Школа - это школа.
А всё остальное - это от лукавого.
ДЛя кого как.
такое ощущение, что сейчас это - экспериментальная лаборатория...
Ни то и не другое. Школа - это общественная институция, созданная для выплаты зарплаты учителям и для иных функций.
Общество пока не готово платить учителями без школы, а платить им надо, потому и строют школы, хотя дешевле было бы платить напрямую.
В младших классах -второе, а в старших -первое!
матрица! сиди лучше дома будиш как нэо или лысый негр
Стимул развития!!!