Общество

Школьная форма. За и против?

За. Надо прививать со школы чувство вкуса и понятие, КАК и КУДА одеваться. Часто в школу одеваются, как в ночной клуб. Школьная форма должна быть удобной, современной и в деловом стиле.
999 Торговый Дом
Лучший ответ
Только "ЗА"
Андрей Горшков
Очередной высасывание денег из родителей !
Только ЗА.
Я ЗА школьную форму. Светлый верх, тёмный низ. В каждом районе или даже в каждой школе может быть одна форма, отличная от других районов и школ, может отличаться по фасону.
Против. нельзя приучать к стаду.
Не вижу смысла. Ну уровняем мы детей, ну не будут они завидовать и что? Мир от этого не изменится никак, они закончат школу и ВНЕЗАПНО окажется, что в реальном-то мире люди не одинаковые.
А всякие там "богатые будут унижать бедных" - это формой не решается, это решается воспитательной работой препоадавателей и школьных психологов.
Против.
Я 7 лет назад школу окончила, у нас там ввели школьную форму, но денег-то на нее тогда у меня не было. Часть занятий пропускала, потому что выгоняли. Это извращенство.
Можно запретить носить шорты и миниюбки, но вводить одинаковые шмотки - бред.
Да, конечно "ЗА"!
Глупо было отменять её в своё время, а то, как последний звонок в школах, достают с дальних полок, кто мамину, кто бабушкину, белые фартучки надевают. , некоторые даже шьют на заказ ради одного дня. Зачем? Дань моде? Значит, ничего плохого в ней не было?
Мы всегда в форме ходили и выделиться могли, кому хочется: у одной гипюровый фартук, у другой сатиновый, воротнички разнообразные, выделяйся - не хочу...
Rusekа Gazyamov
за! форма она уравнивает всех.. . у не будет такой завести к тем кто ходит в брендах.... и форма у каждой школы должна быть своя.... хотя бы цветами различались...
За конкретную форму против, а вот за типа белый вех, тёмный низ и всё в рамках приличия- за
Иван Ильяшов
Смотря какая
Ainur Ausankizi
я за в школе дети должны быть одинаковы я училась и в форме и без когда были без многие богатые детки унижали бедных
Уж лучше школьная форма чем хиджаб
Вова Б
за- бедным, малоимущим семьям проще, детей гнобить меньше будут, по одежде меньше оценивать будут
против-все на одно "лицо",как в армии, невозможно виделится ,
Конечно "ЗА"!!!
В форме даже учиться легче, потому что не отвлекаешься на "выпендривания" и "выпендривающихся", а занимаешься непосредственно учёбой.
И вообще, форма - способствует дисциплине!
Igor Cociurca
За
конечно за если не будет школьной формы то дети начнут что попало одевать
За, только если она будет комфортная, а не как нынешняя... в костюме - как будто в мешке сидишь) я тут увидел что школы должны различаться, есть идея что у каждой школы будет свой знак отличия, к примеру на шк. форме будет свой знак отличия
Против!