Общество
Что, на ваш взгляд, несёт в себе ювенальная юстиция, каковых результатов её внедрения стоит ожидать в ближайшем будущем?
Что несёт? Уже всё принесла. Если бы сделали ВСЁ и СРАЗУ, может и были бы протесты. А так потихоньку, по шажочку, по пунктику. Постепенно оно как-то не так заметно. И когда я говорила родственникам и знакомым о ЮЮ, мне говорили, мол, это не у нас, это в России. А теперь это уже и у нас, в Украине. Но ведь всерьёз не принимают. Каждый думает, что его не коснётся. Но ведь уже коснулось, раз закон принимают. Когда раскрутят эту машину на полную мощность, уже никто и вякнуть не сможет. Осталось совсем немного - всем вживить чипы по просьбам озабоченных мам, боящихся потерять детей на улице.
Полный ПЦ несёт.
Падения рождаемости и роста численности детских домов.
Ювенальная юстиция естественно благо но в нашей стране столько идиотов которые это не понимают но и извратят это начинание.
Сергей Остапенко
Для юристов благо. Урвать можно.
Максим Козявкин
А вчём благо? В том, что без суда и следствия у Вас могут отобрать ребёнка?! Так стремитесь избавиться?!
Ничего хорошего ЮЮ не принесёт. Надеюсь, что её не введут.
Алёна Васильева
огорчу вас. её уже вводят. мало того,уже есть первые жертвы такого введения. например-в Украине за первый месяц введения ЮЮ,при отобрании детей у впорлне благополучных семей,три женщины покончили с собой. детям в школе раздают анкеты, где дети отмечают поля о том,как поступают с ними родители дома,что едят дети,сколько гуляют на улице(по законам ЮЮ ребёнка могут отобрать уже за то,что он провёл 30(!) минут один вне дома без супровода родителей. это кстати касается как двух летних,так 14 летних детей..
Алёна Васильева
с начала 2012 года было отобрано 2 тясычи детей и по даным ещё 30 тысяч ещё собираются отобрать. кстати.. столько же детей собираются усыновить гомосексуальные пары,лесби пары,понимаете?
поостережётся народ бить детей
Сергей Остапенко
Скорее рожать.
Алёна Васильева
по законам ЮЮ: если ребёнок находится свыше 30 мин. на улице один-его подлежит изьять из семьи.
-если ребёнок дома грусный,ему запрещают (смотреть порно фильмы,употреблять наркотики,алкоголь,курить,или ещё что либо запрещают(запрет ребёнку-уже повод отобрать).. как вам такое?
Что может быть хорошего от того что ребёнок будет тероризировать родителей . И ВЫ ему не сможете сказать ничего, когда он прийдёт под кайфом . Скажет хотел узнать что это такое, а ВЫ зпрещаете и ВАС накажут . ЮЮ это тотальный контроль над семьёй . Скажешь что-то не так и заберут детей . Как у журналистки из Тальяти, за её статью об Автовазе . Мотивируя что дети живут в бедности и советуя не писать про завод . Хорошо вступилась обьщественность .
Алёна Васильева
а какой выход? дети есть у всех слоёв общества.. и ЮЮ- это орудие для наказания ропщащих. ведь будь то бедняк или богатый человек-им всем дорог ребёнок. может стоит не лежать на диванах а выступить массово пока ЮЮ окончательно не внедрили??
Будут отбирать детей не только у алкоголиков и наркоманов, но и у тех, кто трудится, но имеет низкий заработок, либо небольшую жилплощадь, будут отбирать здоровых и воспитанных детей из бедных семей, чтобы потом продавать их иностранцам. Надеюсь, у нас ЮЮ не примут.
Алёна Васильева
не БУДУТ. а УЖЕ ОТБИРАЮТ.