Общество

Ювенальная юстиция в Финляндии

Как сообщала ВЗГЛЯД, местные органы опеки отобрали четырех детей у гражданки России Анастасии Завгородней, проживающей в финском городе Ванта.

Сначала финская полиция забрала у нее сначала дочь Веронику и двухлетних двойняшек, а еще через некоторое время — новорожденного, которому исполнилась всего неделя. Всех детей поместили в соцприют. Все это случистали известны некоторые подробности того, как живет без детей Анастасии Завгородней и в каких условиях встречается с ними.

«Анастасии разрешили видеться с новорожденным раз в месяц, но запретили кормить грудным молоком. Ей дали разрешение встретиться во вторник с новорожденным, но только за решеткой и под строгой охраной» , — сообщил «Интерфаксу» финский правозащитник Йохан Бекман.

По его словам, «Анастасия заранее законсервировала молоко в морозильнике для новорожденного, но финская соцслужба заявила, что она может выкинуть его» . Власти уже приняли решение изолировать ребенка от матери, поэтому кормить ребенка ей запретили, пояснил Бекман
лось после того, как шестилетняя дочка рассказала учительнице в школе, что папа якобы «шлепнул ее по попе» . Других доказательств опасности нахождения в этой семье полиция пока не нашла.

«Встреча ребенка раз в месяц — это для властей норма, их цель — чтобы дети как можно скорее забыли родителей. Им запретили разговаривать на русском языке, чтобы они как можно скорее забыли его» , — пояснил правозащитник.

По словам Бекмана, родители четверых изъятых детей — интеллигентная семья, где мать Анастасия — талантливый музыкант, выпускница Петербургской консерватории, играет на многих инструментах.

Российский МИД высказал «серьезную озабоченность» в связи с изъятием финскими властями детей россиянки.

«К сожалению, финляндская сторона ведет себя вызывающе неконструктивно» , – подчеркнули в российском дипведомстве и добавили: «Органы соцопеки отказались сегодня встречаться с российскими дипломатами. Настаиваем на скорейшем проведении такой встречи» .

«Финляндию стоит объявить страной, опасной для российских семей»

Как написал на своей страничке в микроблоге Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов: «Трагедии семьи Салонен, Рантала, Завгородних множатся в Финляндии из-за крайне агрессивных и нецивилизованных действий финских соцслужб… »

По мнению Астахова, «финская система защиты детей все чаще используется для разрушения семьи, дети изымаются без суда по первому подозрению» .

«Изъятие детей – опасный ювенальный конвейер» , – заключил он и отметил, что последний случай является «продолжением ряда преследований русских родителей финнами» .

По мнению детского омбудсмена, если местные власти откажутся от переговоров, Финляндию стоит объявить страной, опасной для жизни российских семей с детьми.

Также известны скандалы с отнятием в Финляндии у россиянок Инги Рантала, Анны Меткусисто, Валентины Путконен.

Если в России будет принят закон об ювенальной юстиции, тогда уже и Россия станет страной, опасной для жизни всех российских семей с детьми и защитить их будет уже некому. Хотели бы Вы такой жизни для российских семей с детьми после принятия закона об ювенальной юстиции?
очередной раз СМИ нам напоминают о том, что в обществе с т. н. *либеральными* ценностями интересы человека приносятся в жертву *интересам общества* от имени которого выступают чиновники

и не факт, что их действия каждый раз бывают продиктованы общественной необходимостью, а не являются защитой групповых интересов чиновничества, как правящего класса

в этом отношении ювенальная юстиция оказывается самым бесчеловечным проявлением власти, т. к. касается самого ценного.. .детей.. .

ролик в доказательство
http://www.youtube.com/watch?v=kXXmiPnPlmI&feature=player_detailpage
Анатолий Макаров
Лучший ответ
А далеко ли Финляндия отошла от Прибалтики в своей русофобии? Изначально враждебное государство.
Sergey Gromov
Михаил Комлев неужели не понятно что Предвзятое отношение к Русским это средство к тому чтобы Русские вообще не приезжали жить на Запад Эта Русская семья , у которыхз отобрали детей жертва общей тенденции. Вы русские сами виноваты в Том что Не Хотят Вас в Европе , потому что Вы , в целом , не вы Лично , ведете себя как быдло и Хамы !
Юра Петров Незадолго до 17 июля 1918 года комендант Дома особого назначения (дома Ипатьева) Яков Юровский полностью сменил охрану дома с русских на евреев из числа так называемых "латышей". После этого в Екатеринбург прибыл хасидский раввин (еврей с чёрной как смоль бородой в чёрной одежде) прибыл к Екатеринбург. Этого человека видели многие. Именно он совершил ритуал изуверского убийства.
Ранним утром 17 июля 1918 года Царскую Семью отвели в подвал ипатьевского дома. Туда же прибыла команда убийц. Руководителем убийства был этот хасидский раввин. Сначала жертв обездвижили ыстрелами в ноги. Убийцы кололи членов Царской Семьи штыками и специальным ритуальным ножом (который используется в иудейских ритуальных убийствах). Целью убийц было обескровливание своих жертв и получение их крови. Убийцы пили кровь членов Царских мучеников. На стене подвала была оставлена каббалистическая надпись: Значение этой надписи: “Здесь по приказу тёмных сил Царь был принесён в жертву. О чём извещаются все народы”.
А почему Астахов не обратил внимание на личность отца? У него фамилия не Завгородний.
Александр Всяченков Он обычный ниггер, адское смешение....
Не верьте вы писанине, финский социал НИКОГДА не заберёт на СВОЁ обеспечение ничьих детей ( и так экономят на всём сейчас, урезают бюджет) БЕЗ серьёзных нарушений. Значит что-то было.
А уехали как раз туда на местожительство 20.000 русских семей с детьми именно из-за детей и для детей.
Социал интересуется ( то есть вынужден вмешиваться) только пьяницами, наркоманами ( среди русской молодёжи там их немеряно) , а среди нормальных людей таких инцидентов нет.
Давно пора закрыть эту халявную лавочку - принимать "возвращенцев на историческую родину", которые по фински двух слов не знают, поражаюсь, почему до сих пор принимают ?..
Evgeniy Ryzhevskiy Да они как раз всей семьей и живут на соц пособия, которые финны выделяют на детей и поэтому проявляют такой интерес, как эти деньги используются. А на "историческую" родину эти семьи ничем не выковоришь.
Наташа Звягинцева Это нам змеюка поведала?..
Свежак
Последние десять минут вроде еще не было
Dalia Dalkina