Общество
Ювенальная юстиция.Ребенка руками не трогать,а только морально унижать. И кого мы вырастим (если не заберут)?
Болезненные и обидные шлепки ребенка со стороны родителей являются основанием для органов опеки установить контроль над такой семьей. Об этом в интервью газете "Известия" заявил уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов. "Это действие вне закона. Весь мир борется с насилием в семье. Ребенок может нести только моральное наказание", - подчеркнул детский омбудсмен. Астахов уверен: в современном российском законодательстве не хватает подробного описания, в каких случаях необходимо забирать детей из семьи. "Надо прописать, какие основания "железные" для немедленного изъятия ребенка, а какие недостатки и в какой срок должны родители устранить. Такие правила могла бы разработать правительственная комиссия по делам несовершеннолетних", - предложил он. Павел Астахов – известный российский адвокат. Среди его клиентов были семья нобелевского лауреата Льва Ландау, мэр Москвы Юрий Лужков, издательский дом "Коммерсантъ", председатель Счетной палаты России Сергей Степашин, Владимир Спиваков и др. С ноября 2007 года — сопредседатель Координационного совета движения "За Путина". 30 декабря 2009 года указом Президента Российской Федерации назначен Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. ****************************************************************************************************************************************************************************** ПОЖАЛЕЕШЬ РОЗГУ-ПОТЕРЯЕШЬ СЫНА.
Вы так красиво все повернули. Раньше били только детей необразованного класса, крестьян, в основном. Так там отцы были неграмотные и не могли морально объяснить в чем подвох, а вот дать кулаком по лбу могли. А вот сейчас ситуация обратная, двинуть как следует слабоваты родители, а вот мозги компонсировать все родители способны. А вот рукоприкладство сейчас происходит в основном под влиянием алкоголя, и никто не знает, чем дело кончится, да и детишки сейчас не такие крепкие, здоровье у них не то, что раньше, когда придумали эту поговорку про розги.
А Ювенальная Юстиция зарекомендовала себя во всем мире с лучшей стороны. Если ребенок может нарушить уголовный кодекс, он должен хотя бы понимать, что именно он сделал, что же в этом плохого.
Это все новомодные веяния из за границы ...шлепочек порой не помешает - я не говорю о битье это исключено !!!А как они будут следить за моральным унижением - когда словом можно убить и покалечить душу на всю оставшуюся жищнь !!!
Ну если с запада брать пример, то тогда надо и тюрьмы для детей открывать. Чтобы всё как у них.
Айсулу Курмашева
Когда ох....шие и невоспитанные детины будут засуживать своих родителей ,а потом и убивать их,то откроют.Не сомневайтесь.
Моральное унижение переносится ребенком намного болезнее, чем физическое воздействие . Ребенок став уже Взрослым никогда и Не вспомнил бы, что его в детстве физически наказывали, если бы не постоянное муссирование в СМИ и по ТВ этого вопроса с сопутствующими комментариями . Бить ребенка нельзя и это понятно, но есть дети, которые без шлепков просто не могут понять, что от них хотят взрослые и никакие объяснения им не помогают . Павел Астахов пиар@ст и карьерист, этим все сказано:).
Айсулу Курмашева
Добрый вечер)
Астахов..он не карьерист..Он выполняет программу Запада.. Там уже давно примеряются к нашей молодежи..
Вы правы-морально унижать-это травма на всю жизнь..Да и всегда и всех воспитывали ремнем(не побоями,а именно ремнем,розгой),а тех,кого холили и лелеяли,потакали,выросли в большинстве своем если не моральными уродами,то плохими людьми "без тормозов"...
А Астахов,теперь я понимаю,зачем он вертелся столько времени на ТВ..Чтоб народ узнавать и признавать начал..Вот вам и выкидыш-не успел заступить на должность,выплюнул проамериканскую программу.
Вобщем,хотят,чтобы мы растили моральных уродов..Которые нас потом же и прибьют...
Ну, придумали еще одну забаву для юристов - забугровая ювенальная юстиция. Что это такое? У нас назначенный дядя строит родителей, шоб ребенка не шлепали. На самом деле ювенальная юстиция (прямой перевод с латыни детская справедливость) - это когда ребенок может выступить участником судебного процесса прежде всего по защите своих прав. Но решение в суде принимают все равно взрослые дяди и тети по ими же написанным правилам. Нам это зачем? В США эта юстиция существует, но убийств и истязаний детей не меньше, а даже больше, чем где либо. ЮвЮс - это один из юридических бизнесов.
По природе своей воспитание и обучение - процесс принудительный и даже насильственный. Все зависит от традиций, родительской зрелости и принятой системы образования. Кстати, смертную казнь для несовершеннолетних в США отменили совсем недавно. Если не ошибаюсь, 2005 году. В России как и в СССР ответственность за детские преступления и подсудность определена УК. Что нового нам хотят сказать Астахов и Ко?
ухаха морально засрать. лучше и не рожать тогда.
Ах слова слова!!!!
ювенальная юстиция подразумевает полное отсутствие какой либо уголовной ответственности подростка за свои поступки неправомерные. то есть он убил человека, а с ним беседу провели и отпустили на свободу (продолжать совершать преступления). я думаю, да через 2 месяца после принятия закона о Ювенальной юстиции на улицу нельзя будет выйти, там будут банды малолетних преступников, почуявших свою безнаказанность. плюс ко всему органы ЮЮ имеют право отнимать детей как говорится "без суда и следствия".если у родителей (причём, у нормальных родителей! ) отнимут ребёнка, то они не смогут нигде обжаловать это решение, потому что ЮЮ (ювенальная юстиция) никому не подчиняется! ни президенту, ни Верховному суду РФ, ни закону РФ... закон о принятии ЮЮ лежит на рассмотрении в ГосДуме. люди, выступайте, что вы против (конечно, если вы против), пишите письма президенту, премьеру и т. д!!! иначе этот закон примут и тогда нам всем каюк капитальный и полнейший! пострадают все, никто в стороне не останется...
Мария Гриценко
гоните... в сша и детей сажают за преступления наравне с взрослыми по закону