Общество

Если мир перейдет на электромобили, за счет чего будет жить Россия?

Россия просто перестанет жить.
Светлана Скороходова
Лучший ответ
Продаже энергии, или в оппозиции думают, что электричество на дереве растет?
Татьяна Талабанюк у нас не эффективные ГЭС (они вроде сейчас наиболее экологически чистые, хотя могу и ошибаться), а вариант с АЭС, ну это еще сильнее засрать страну.
Роман Телегин Это увы не оппозиция думает так, а наше руководство. Ойропа постепено(медленно но верно) переходит на альтернативные источники энергии.
Роман Телегин Месторождние на Ямале запустили. Это хороший задел, но все эти сверхобъемы рассчитаны на продажу за пределы, а это может оказаться недальновидно.Хорошо бы если Я ошибался.
У нас электричества больше всех будет. Причем экологически чистого, от рек. И Россия - единственная в мире страна, которая может жить ни от кого не завися. . А потом кроме углеводородов у нас вся таблица Менделеева. А во за счет его весь остальной мир жить будет? Это вопрос. В Европе и пиндосии вообще никакого производства не осталось, все в Юго-Восточную Азию перенесено.
Влaд Zimmеrmаn И чего же не живём? Со всем своим - не от кого не завися?))
За счёт электричества.
К тому времени у России уже и не останется нефти, на наш век такого не будет
Den Iliankov
За счет деревни.
Все равно придется жечь нефть, чтоб получить это самое электричество. При таком количестве автомобилей никаких гидро и атомных электростанций не хватит.
Жазгул Айтиева
...Электромобили тоже неэкономный вид транспорта в смысле нет пока
эффективных акккумуляторов с высоким КПД.. Конечно может быть уже
и есть, только монополистам нефти выгоднее заплатить изобретателю
прорывного ноу хау, чтобы тот не рыпался и не внедрял изобретённое.. ещё
лет двести.. а компенсации ему за это хватит, чтобы безбедно загорать всю
оставшуюся жизнь где нибудь на круглогодичном курорте.. И пока нет оснований
переживать за счёт чего станет жить Россия..
Ирина Руденко
Нефтяная Россия...)))))))))))))... а, бензин... ДОРОЖЕ, чем ГДЕ НЕТ...))))))))))))) ) НЕФТИ...)).
Darko Katic За 1 литр бензина -
Россия – $0,98
Швейцария – $1,92
Южная Корея – $1,76
Турция – $2,91
Франция – $2,13
Япония – $1,85
Австралия – $1,50
Бразилия - $1,82
Продолжить список?
Darko Katic За 1 литр бензина -
Россия – $0,98
Швейцария – $1,92
Южная Корея – $1,76
Турция – $2,91
Франция – $2,13
Япония – $1,85
Австралия – $1,50
Бразилия - $1,82
Продолжить список?
Электромобили не самый главный источник потребления энергии.
засчет поглощение энергии темболее это долгий период все переду только через лет 60 70 так что даже можно не думать темболее цена такого авто раза в 3 дороже простого
Воо сразу видно человек мыслит очень правильно.
Ведь электромобили очень медленно внедряются в общество и не потому что их сложно создать, а потому что наступит крах экономики. Ну разве что сделать электричество по 32 рубля за килловатт
Tanel Puusepp
Электромобили заряжаются от элетричества, а элеткростанции откуда по вашему берут электричество? Так же им нужен газ, мазут, уголь итд
Елена Войтеховская электроэнергию можно выробатывать из ветра приливов и солнца
За счет продажи злектроэнергии.
помои развитых стран лакать
Vitalik Lainer
Золото, лес, уголь, никель, алюминий, вода. и т. д. и т. п.
Almat1K =]]
грустно, что уже все смирились с ролью страны, как поставщика ресурсов и не более. Где заводы, где высокие технологии?
Помните планшет Чубайса (английские технологии на китайском заводе за большие деньги) , где он? Читал статью что одна школа в регионе решила провести эксперимент с введением iPad... вбухали деньги в свое, в итоге покупаем чужое. Жаль, сырьевой придаток, когда тот это слышалось как оскорбления, я принимал это на свой счет (все таки гражданин и речь про мою Родину).