Общество

Весь мир пересаживается на электромобили,а мы как всегда в хвосте прогресса вам не кажется?

Какой может быть прогресс после 70 лет планового хозяйства, когда давили всякую инициативу.
Николай Платонов
Лучший ответ
Туфта. Посмотрите фильм "Кто убил электромобиль", и всё станет ясно.
Электромобиль выпустить просто, есть и схемы приводов, и энергосбережение, и движки соответствующие и прочая лабуда. Но для того чтобы они стали массовыми, нужен во-первых, ну очень могучий аккумулятор с минимальными габаритно-массовыми показателями, во-вторых, целая сеть "заправок" электричеством и соответствующий сервис на трассах и в населенных пунктах, в третьих, высочайший уровень унификации и стандартизации энергетического оборудования.
Если условия первых двух пунктов можно со временем обеспечить, то третий - практически никогда. Каждая фирма будет молотить своё. Пример: различные аккумуляторы, зарядные устройства и разъемы для их подключения в сотовых телефонах.
Пересаживается, пересаживается, да всё что-то никак не пересядет: )
Электромобили существуют уже более 50 лет. И что-то никто на них ещё не пересел: )

Ну скажите, в какой стране сейчас все ездят на электромобилях?
Фигня все это.. . голый пиар...
Кто куда пересаживается? Что с вами!!!
Не волнуйтесь так, никто не пересел еще.... так, разработки, прожекты, опытные образцы.... кстати, на Московском автосалоне показывали Газель электрическую...
Кто именно? Насколько я знаю всеь мир пересел пока только на малолитражки и мы на них только и ездили, какой вывод мы не в хвосте прогресса а на три головы впереди)))
Мтр строит трубопроводы для газа и нефти.
Серега Шашков
с нашим правительством, нам не привыкать
Виталий Киске
А нам весь мир не указ. Тем более, что у нас давным - давно троллейбусы ездет ))
И трамваи...))))
Mikhail Isaev
никто никуда не пересаживается, одна показуха, гибриды выпускаются в небольших кол-вах, и стоят они раз в 5 дороже обычных а. м.