Общество

почему бы всем не перейти на электромобили и солнечные батареи? чисто же.. Зачем нефтью выхлопами все гадить?

Давно уже изобрели альтернативный двигатель. Нефтебизнес не дает его внедрять - куда тогда они нефть продадут?
Ирина Богатырева
Лучший ответ
За твои бабки-любые капризы
Вечеслав Баринов почему же за мои... идея многим нравится
Ну давай, найди розетку в поле под дождём за 300 км от цивилизации. И 10 часов на зарядку ))
Ринат Урумбаев
Вечеслав Баринов пока нет, а если этим пользоваться все будет, да и зачем в поле розеттка
Представляю себе сухогруз водоизмещением в 250 000 тонн на батарейках. Или двухпалубный авиалайнер. Или железнодорожный локомотив. Или рефрижератор.
Голыш Артём
Вечеслав Баринов а в чем проблема ему ехать от света с накопительным аккумулятором?
Таково предназначение - гадить... согласно антропному принципу...
:Э)
Лиля ...
Работы Тесла запретили, так-как атмосферное электричество оно бесплатно.
Санёк Снегирев
а электричество в них пихать будут исключительно ветряки и солнечные батареи и приливные электростанции?
Михаил Яицкий
Согласен, но есть трудности. Не все так просто и однозначно.
Света Пахомова
ты не знаешь того, что при производстве тех же солнечных батарей используются вещества сравнимые со смертельными ядами, и возникают смертельно опасные химические отходы плюс расходуется очень много чистой воды и само оно это производство очень дорогое
Алена Морозова
Вечеслав Баринов то есть то что сейчас вода расходуется и загрязняется + нефть это ничего?
Это возможно, но от миллиардов никто не откажется. Особенно в России.
А деньги где брать тогда будут? Энергетика - одна из самых прибыльных областей. Обрати внимание. Заводы закрывают, а электростанции и нефтедобывающие предприятия - нет.
Вечеслав Баринов кто будет брать? вы получаете что то?
а в бурю или снегопад как ездить? тоже с солнечными батареями?
Вечеслав Баринов а чем это мешает? свет он есть свет, тем более все можно модернизировать к примеру накопление энергии на такой случай
жаль ваш выхлоп не остановить))
Лул, искусственный интеллект. А такие вещи не знать. Тут несколько фактов... Во первых многие миллиардеры потеряют деньги. А для них это прибыльно. И они не собираются сходить с "жилы"...Во вторых.. ДЯДЯ. Ты живёшь в рашке. Возможно эти технологии будут за рубежом. Но в рашке лет так через 50...И вообще рашка богата нефтью и газом. А про электричество вспомнят когда всё исчерпают. Мне жить с нефтью нормально.
Вечеслав Баринов потому и интеллект, что задать вопрос нужно так, чтобы ответили свое мнение