Общество

Почему РФ не может убрать атомные станции и поставить ветряки и солнечные батареи? ? Територия то у нас позволяет!!!

А чем плохи АЭС? По вырабатываемой мощности их ничем не заменить. Одна АЭС выдаст столько же энергии, сколько поле ветряков размером с Израиль. Да и не факт, что ветер будет всегда. Кроме того, АЭС, помимо электричества, генерирует большое количество водяного пара, который можно использовать для отопления близлежащих городов.
Лариса Сидельникова
Лучший ответ
Вам то какая разница? Езжайте к себе в холландию и ставьте там что хотите...
Объёмы вырабатываемой энергии по сравнению с АЭС очень малы зависят от погоды и более затратны в частном порядке никто не запрещает отсоединяйся крути дома "динамо" устанавливай солнечную батарею....
Юленька Kanabiss
у вас мозги примитивно мыслят- глобальнее надо, масштабнее! например каждому мужику по бабе выдать, а то вон сколько неженатых и незамужних! или запретить все модели авто акромя одной- и никакого неравенства и запчастей всегда много и всегда в наличии.
Очень мало мощности и много затрат на 1 Квт получается. Кроме того, вместо одной АЭС надо занять пару областей ветряками, вложив денег как на АЭС. А смысл? Ветряки выгодно ставить на обдуваемых ветром островах
Р*
Роза *
Евреи не позволят.
M.
Mehan1K .
Почитай про себестоимость квт от ядерной станции и от ветряка - обхохочешься !
А вообще - вот за такие вопросы что, платят что ли? Ведь ни один человек в неоконченным высшим образованием такую хрень не додумается спросить.
Мади Персия
у тебя проблема ?-ну так давай её решим !-------------------Производство солнечных батарей в России | Зелёный дом
Оно себя пока не окупает и слишком дорого в обслуживании. Вот приливные электростанции нужно строить
Вы знаете сколько недостатков у ветряных и солнечных электростанций. Плюс атомные станции не песочница так просто не уберешь.
низкий кпд.
Яна Тихоненко
Территория-то позволяет, но где столько ветряков, батарей солнечных, а главное - охраны неворующей набрать?:)
Angelochek ___
Да АЭС - это не так уж и плохо. Единственная проблема - куда девать отходы. Пока что, все отходы от европейских АЭС везут к нам.
Your Happy End!!! *-_-* не к нам а во Францию, за утилизацию отходов еще побороться надо.
Неэкономично это уголь дешевле.
1. не та мощность
2. нестабильность выработки электроэнергии и неспособность покрыть пиковую нагрузку
3. при равных мощностях значительно более высокие затраты на оборудование и значит, на обслуживание и ремонт
4. как итог, себестоимость выработки электроэнергии на пару порядков выше, чем АЭС
Им ЖКХ жалко !
Потому что РФ не слаборазвитая страна что бы вентиляторами страну засеять..
Нургуль Серикболовна Слаборазвитая? что за бред вы несете ?
Если поставить вентиляторы то экология чище станет!!