Общество

почему европе нужен газ? ведь они ветряки ставят, солнечные батареи. или всё это чушь?

Liberty.v
Ветряком сталь не расплавишь...
:Э)
Ирина Тарасенко
Лучший ответ
альтернативные источники не покроют и 1% необходимого, если ими заставить полстраны
другой КПД
Nadeshda Kicherova
нет необходимого объема энергии от альтернативных источников, что бы обеспечить весь объем потребления, сейчас если не ошибаюсь у них в районе 20 процентов альтернативной энергетики. И естественно Европа Европе рознь, если говорить например о Германии и о странах восточной Европы.
А вообще в плане энергоносителей планы у них наполеоновские, некоторые страны себе поставили задачу за 20 лет все авто перевести на электромоторы, и вообще запретить двигатели внутреннего згорания
Всё это чушь. Альтернативная энергия ДОРОЖЕ обычной. И нифига не экологичней.
Но бабла на ней можно попилить не хило.
Олег Оксенич
знал бы во сколько обходятся альтернативные источники энергии
ветряки экономически долго окупаемы, затратны в обслуживании. Солнечные - повыгоднее, но солнце реже, чем ветер у моря.
Akmataaly Omukeev
Нам тоже нужен.... Не все райцентры в России газифицированы, не говоря уж о деревнях...
Игорь Кулаков
Альтернативная энергетика может ( с оговорками) функционировать только в малой хозяйственной системе. Затраты на установку и обслуживание не окупаются. Более того, их недопустимо запитывать в энергосистемы глобальные, на уровне крупных городов или стран.
Банальный пример: ночной штиль - всё, трындец генерации.
По этому, российский газ, как топливо, выгоден и экологичен на фоне нефти и угля, которые заканчиваются.
Мощность ветряков ничтожно мала.
Ксюша Белоус
Да разве ж одно другому мешает? Даже в странах, где альтернативная энергетика дает почти половину мощностей, все равно будут долгое время использовать традиционные энергоносители. Иначе цены на альтернативную энергию будут заоблачными. А так она постоянно дешевеет - конкуренция.
В электромобили тоже никто не верил. Сейчас они уже начинают кое-где снижать спрос на топливо.
Liberty.v вы из какого города? и вы бы купили себе электро мобиль или электро скутер ?
Это не чушь, но газ пока нужен)
Дима Ефимов