Общество

Почему правительство не принимает решение о переходе на солнечные батареи и отказа от АС.

оч интересный вопросик. тебе 5 за него. дело в том что не президент или премьер на самом деле владеет Россией и руководит а те олигархи в чьих руках находятся нефть и газ. им не выгодно другой источник топлива кроме бензина и соляры. тогда они потеряют огромные барыши и прибыль. они уже ставят палки в колёса М. Прохорову который начал строительство гибридных авто Ё-мобилей. Медведев даже Чубайса оставил после трегедии на С-Шушенской ГЭС по той же причине. вся власть реальная у олигархов.
Сергей Аминев
Лучший ответ
Где же столько солнышка наберешь в северной стране?
Arina Mavridi ..))
А это позволяет климат России? Сколько солненых дней в году в средней, хотя бы, полосе России? Тут страны средиземного бассейна не принемают такого решения, а Вы о России ре4ь ведёте.
Михаил И
Лучше не надо об этом... Это невозможно ни технически, ни тем более не укладывается в цену за квт... Пока ничего дешевле атомной энергии не придумали
Umut Asanalieva
Мало за электричество платим? ну так будем раз в 10 больше. Да еще и подъездом на батарею скидываться. А потом еще и на ремонт
Regina Valieva
Михаил И При своей батарее за электроэнергию ни4его не платится, Вы же её сами будете производить. В южных странах 4астники продают солне4ную энергию государству. Расходы только на батарею будут нестись. Но Российский климат не рас4итан на добы4у энергии таким образом, за исклю4ением южных регионов России.
До такой дури даже наше правительство пока не додумалось. Но ещё не вечер. Вот наиграются с энергосберегающими лампочками, захочет кто-нибудь бабло на солнечных батареях срубить - и вперёд. Особенно "актуальны" солнечные батареи будут во время полярной ночи.
ПравительствА не принимают такого решения, т. к. альтернативные источники энергии (пока, во всяком случае) неэффективны. Ветряки занимают столько земли, что уже непонятно - они "хорошие" или "плохие". Получать гидроэнергию в Европе, например, толком негде - нужного размера рек нет. И т. д. , и т. п.
они не настолько мощные, что бы обеспечить энергией крупные горда, максимум крупное село.
а как они за солнышко деньги брать будут! они пока что только временем управляют