Общество

Русские талантливые, вот некий русский инженер придумал подзаряжать телефоны солнечными батареями, почему не внедряют?

Самым богатейшим людям планеты не выгодно дальнейшее развитие, их устраивает такой порядок вещей, где основная масса населения планеты нищие, где есть голод и войны. зато они в шоколаде, если применить современные технологии, то получится. что и еды всем хватит и воды и места под солнцем, но тогда они будут не у дел, по этому стращают нас сказками о том. что скоро всем кирдык .
Инна Сизинцева
Лучший ответ
Не выгодно для проиводителей уже существующих телефонов.
Э-э.. .
А колесо придумали- тоже наши?
Почему не внедряют???
Ерболат Тусаев
А некии швеицарскии инженер еще раньше придумал солнечныи самолет. Способ выработки энергии от солнца известен давно и уже даже на спутниках стоят такие батареи. Можно в любом магазине купить китаискии фанарик или светильник заряжающиися от солнца. И телефоны такие уже есть, только непрактичны. Его нужно все время держать на солнце.
дело в том. что размер батарейдля зарядки телефона. не сопоставим с размерами самого телефона. И причём тут нашь инженер? Я видел такую фичу на Китайском большом фонарике заряжающимся от солнца с выходом на телефон уже давно! Ну. хотя, Россия родина слонов...
потому что россия не греция и не египет мать ити и солнце тут дней 40 в году, а если еще учитывать что из 40 дней - зима за минус 30, то полная жопа
Людмила Логинова У меня советский калькулятор 95 года выпуска на солнечной батарее-ему нужен просто свет для зарядки- у окна или у лампы заряжается ))))
А смысл какой? Что круглогодично солнце у нас светит?