Общество

Если я на болконе поставлю солнечную батарею,будет ли эканомия. ?

нет не будет. будет только куча выброшенных денег на батарею.
Ирина Давыдова
Лучший ответ
на балконе - только если его величина - вокруг целого блока и вы не живете в питере.
Галина Фомина
Вряд ли.. . Маленькая она будет... Потом к ней аккомуляторы нужны для сбора эл энергии...
это смотря сколько вы потребляете. При потреблении 1 квт энергии экономия будет
'''нуриk''' Суюнов
смотря где... если в россии-бестолку, счетчик в рашке только вам в минус считает, а запастись энергией вы не сможете по причине дороговизны аккумуляторов и пр. приблуд,
а вот если в германии, то когда такая батарея включена в сеть, то это сокращает ваши расходы, или это компенсирует часть ваших затрат, или, если вы в данный момент электроэнергии используете меньше, чем выдает солнечная батарея, тогда счетчик считает в обратную сторону, так как вы по факту производите и отдаете электроэнергию в общую сеть.. . ну и плюс посчитайте количество солнечных дней в своем регионе, длину светового дня, расположение и площадь балкона, наконец))))))))
Это дорого плюс к самой батареи нужен аккумулятор и инвертор на 220 вольт, это может себя оправдать где нет электричества.
Рабига Сакиева
А балкон установить в Эмиратах
чтоб поимет чтото с солнечных батарей это нада ними футбольный стадион накрыть а не балкон
Olga Tatkina
Лучше велосипед с генератором.)
смотря какую. если под напряжение сети, то она у тебя лет через 50 окупится)))
Для балкона будет!