Общество
Почему Европа так и не получила российский газ из открытой трубы?
Европа так и не получила российский газ: «Газпром» кран открыл, но «Нафтогаз» не смог прокачать топливо.
Не не смог, а не захотел. Это всего лишь часть сценария передела мира.
Ну так Вы сами и ответили на свой вопрос - Украина свой кран так и не открыла! Дело тут, скорее всего, в том, что цена на газ следует за ценой на нефть, отставая примерно на полгода. Украине (точнее, её демократически избранному президенту лично) выгоднее СЕЙЧАС продать Европе свой ДОРОГОЙ газ (из подземных хранилищ) , а с Россией разобраться ПОТОМ - пусть даже и в суде, , нежели позволить России СЕЙЧАС получить эту прибыль, а в хранилищах оставить свой дешевеющий газ.
потому что Украина не открыла трубу у себя! Чего хотят, неизвестно.
Потому, что в открытой трубе нет газа
Игорь Желнов
.. проверяли? -))))
Лаззат Карагойшиева
В открытой трубе со стороны России ЕСТЬ ГАЗ - и это зафиксировано европейскими наблюдателями, которых допустили на все газоизмерительные объкты Газпрома. А вот Нафтогаз не пускает на свои станции наблюдателей, даже несмотря на подписание соответствующего протокола...
Совковые лопаты дома забыли... нечем грузить было...
Труба открыта, в ней нет давления. Для давления нужен технический газ, а его тоже нет.
http://confound-876.livejournal.com/115617.html
Олеся
Наоборот,труба открыта ,но с украинской стороны закрыта поэтому давление в магастрали с российской стороны около 70 атмосфер. Если-бы со стороны украины вентиль (кран) открыли давление-бы сначала снизилось т.к. газ давно украден,и только после этого давление постепенно стало подниматься.
Украина показала, что труба - их и с этим надо считаться. И Россия уже потеряла больше, чем если бы согласилась на цену Украины в декабре.
Лаля Фаззалова
Це гарно! А вот как "Северный поток" москали запустят - так и будут "незалежны щиры украинци" свою пустую трубу жевать, з салом та горилкой...
Дмитрий Ильященко
С сожалению Украинская власть показала, что методы различного террора до сих пор еще действенны!
А кто тебе вам сказал, что его открыли? ? Вы там были? ? Или у вас есть знакомые в правительстве России?? ?
тайна великая сия есть...
Лаззат Карагойшиева
Европейские наблюдатели официально зафиксировали, что Россия открыла кран на выходе со своей таможенной территории и довела давление до 70 атмосфер. А вот нафтогаз не пускает к себе европейских наблюдателей...
Лаля Фаззалова
И как Вы до "гуру"-то добрались с таким обскурантским мировоззрением и "кривым" правописанием? Вот уж это - действительно тайна...
я не расистка но хохлы обнаглели. если б такое случилось в штатах от украины мокрого места не осталось бы. и никто бы не вякнул . наши все сюсюкаются. резче надо. вон евреи и арабы хлещутся почем зря и всем по фигу. надеюсь вы меня поняли. срут нам все на голову а мы глотаем и улыбаемся.
Лаля Фаззалова
Хай з ними Евросоюз разбирается - им наш газ нужнее. Мы-то в Питере не мёрзнем, га!
Потому что Нафтогаз получил указание от куроводства Украины не пропускать российский газ. Дело в том, что после начала транзита сразу станет понятно: воровала ли Украина российский газ или нет. Если нет, тогда рассийский газ практически сразу после подачи в украинскую газотранспортную систему дойдет до европейских потребителей (так как после прекращения поставок со стороны России непрокачанный газ остался в газотранспортной системе Украины) . Если Украина воровала, тогда ее трубы сейчас пусты и для доставки российского газа потребуется около 36 часов, более того объем закачки со стороны России должен быть увеличен чтобы сначала наполнить трубу, а затем уже подавать газ европейским потребителям. Сейчас власти Украины фактически признают что газа в ихних трубах нет и хотят чтобы Россия бесплатно налолнила их систему газом.
Рожденный брать, давать не может!
Лаля Фаззалова
+1 Гениальная фраза!
с какой стороны открытой?
Россия открыла, Украина отмазывается, все вопросы Нафтогазу и Ющенко!
Потомучто украина не открыла задвижки своих транзитных труб!