Общество
Почему Украине выгоднее покупать российский газ у Европы, чем у Газпрома?
Да потому что дешевле: на сегодня "Газпром" втюхивает Украине газ по 416$, а та же Германия-по 386$. Как говорится: "Почуйте ризныцю". А тот газ, что продаёт Германия Украине, та же Украина ей перекачала через себя от "Газпрома", сняв с того "Газпрома" за прокачку. Получается фактически не 386$, а еще меньше за минусом отбитых бабок за прокачку.
Отношениями с Европой выгодно.. . а по цене, такой-же.. . Политика, Россия их прижимает, они ищут другие пути.
Газпром служит политическим инструментом давления на Украину. Цена газа для Украины не экономическая (цена для Европы минус цена на доставку) , а политическая, делающая неконкурентной украинскую промышленность (более конкурентную чем Российская) . Потому получается абсурд, для Украины дешевле импортировать российский газ из Европы, чем из самой России.
Кроме того Газпром прокачивает свой газ по украинской территории по цене намного НИЖЕ себестоимости, так что Украина дополнительно финансирует РФ. Убытки Украины за заниженный российский транзит составляют ДЕСЯТКИ млрд. $.
Кроме того Газпром прокачивает свой газ по украинской территории по цене намного НИЖЕ себестоимости, так что Украина дополнительно финансирует РФ. Убытки Украины за заниженный российский транзит составляют ДЕСЯТКИ млрд. $.
Потому что это украинская пиар акция, обьясни, как могут в Европе продавать украине дешевле чем покупают у России))
Потому что от Польши идет откат на разницу между меньшей российской ценой и бОльшей европейской ценой за тот же российский газ
я думаю, и русским покупать выгоднее свой же газ у Европы, чем у Газпрома, намного дешевле
Татьяна Ишпахтина
Ты в самом деле такой тупой или ты хохол западенский?
Мы им уже на слово не верим.
А говорят один народ.
Так вся история Руси это проявление враждебности к своим же.
Вот откуда коврижки то.
Так вся история Руси это проявление враждебности к своим же.
Вот откуда коврижки то.
Так вот, оказывается, зачем Европа покупает газ у Газпрома! Чтобы по дешёвке продать этот газ Украине. Свежо предание, да верится с трудом.
хотят заманить украину в тс низкими ценами на газ, поэтому и цену на газ так подняли.
Похожие вопросы
- Зачем Украина покупает Российский газ у европы В 6-7 раз дороже чем могла бы покупать у России напрямую?
- почему украина приостановила закупки российского газа? тут многие доказывали что без нашего газа им ни куда
- А какая Газпрому разница, если Украина будет покупать наш газ не на прямую, а у стран Запада? Почему Газпром выступает
- В вопросе погашения Украиной долга за российский газ пока нет ясности, заявил глава Газпрома Алексей Миллер?
- Через пару лет — Польша будет покупать российский газ у Германии и Австрии? Жизнь улучшится?
- Почему ПРАВИТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ не платит за Российский газ как Европа?
- "Благодаря " Тимошенко Украина платит за российский газ больше остальных стран, это газ для промышленных нужд, для
- Что будет если Европа откажется покупать российский газ? Это самые лучшие санкции?
- Кто нибудь объяснит, почему Украина претендует на российские земли?
- Украина ищет замену российскому газу. Они реально думают, что в мире есть газ халявнее русского? о_О