Общество

Тот свет должен быть хотя бы потому, что на этом свете справедливости нет?

Типа, если справедливость появилась - мы уже померли? ))))
Владимир Семыкин
Лучший ответ
Гульбану Баязитова )) Да Вы романтик, Киса!)))
есть тот свет и этот но справедливость то она одна поэтому ее на всех и не хватает однако
Если этот свет хоть светит, то ТОТ, наверное только греет. Может даже на сковороде.
Тот свет должен быть... там нет Единой России..
Рашит Гадиев
Странная у вас логика, а вы не допускаете мысли о том,
что столь желаемая вами (и многими другими наивными) справедливость,
просто миф! Нет её на земле, нет её и на небесах! Высказано это было очень давно.
Собственно и миф о загробной жизни, о рае и аде - не что иное, как отражение вековых чаяний обездоленных. Попы придумали эти сказки, чтобы люди не роптали и смиренно переносили насилие над собой в реальной жизни, чтобы надеялись на загробное воздаяние после смерти. Это же так удобно для всяческих правителей и угнетателей.
Они-то (и их преспешники - священники) точно знают,
что никакого суда божьего не будет и живём один раз.
Оксана Руднева
Гульбану Баязитова Да бог с ними, с адом, раем,попами,богами....
Мне просто кажется, что все тогда бессмысленно,
не завершено( в природе такого не может быть)
вероятнее всего, его нет )))))
ой . а на том свете вообще ни чего нет . даже света.
Игорь Берзин
Тот свет нужен или супербогачам или нищим.
Простому человеку от того света- проку нет
А доброта на этом свете есть?
Гульбану Баязитова Арина, Вы,как еврейка, отвечаете вопросом на вопрос?)
Во попали, ума нет, совести нет, денег нет, а теперь ещё и справедливости нет ))))
Гульбану Баязитова Тока Котэ и греет) Привет ему и Белкину))
Да нету его. Все мы - мартышки.
Самое наивная и первопреходящая в голову гипотеза. Движение к конструктивному мышлению должно предполать отказ от использования таких категорий как потусторонний - посюсторонний, здесь -там.
Как сказал классик: "решение проблемы жизни состоит в исчезновении этой проблемы".
А я надеюсь что есть, и там все по справедливости. С этим легче жить.