Общество

На кого должны дети хотеть быть похожими в будущем? -

Могут ли дети хотеть(быть непохожими) и быть непохожими(как люди, гены не причем) на своих родителей? Что нибудь из жизни расскажите. П.С мои родители прекрасные люди.
Я считаю, что дети должны стремиться быть достойными своих предков.
И не обязательно родителей! Предков - вообще! И тех, что выживали в пещерах, и тех, которые
достигли успехов в войне, и в науке, и в культуре, и в творчестве! Каждый своё выберет, что ему ближе.

Но кумиры, и примеры для подражания, у детей - будут всегда!
Алиночка Вагис
Лучший ответ
Как правило это бывает так. Условно лицо ребёнка делится на три части: от подбородка до верхней губы, от верхней губы до глаз и от глаз до макушки. Так вот, одна часть всегда похожа на одного из родителей, вторая на родителей родителей и третья часть сугубо индивидуальна...
Лена Офицерова
Ничего они не должны.
в идеале - именно так, на своих родителей, с проэкцией на действительность и современностью, но на родителей. Так распростроненный у нас момент "внутреннего конфликта", который часто продлевается и в зрелом возрасте - это загубленные поколенния, не они сами, а их таланты, которые ввиду "внутреннего конфликта" не развивались, а боролись...
На более успешного родителя.
Ну да, бывает! Если родители кричат на деток, дети всегда говорят так: Вот я на своих детей так кричать никогда не буду.... и тп
Когда взрослые, согласитесь, бывает, наказывают несправедливо, так же детки обижаются и хотят, чтобы они не делали таких же поспешных неправильных выводов0наказать. Ну а уже в более взрослом возрасте из детей вырастают люди, которые знают, что "на моих родителей я похож не буду, своих я не стану наказывать".. и тп
Бывает, что родители как-то не очень красиво одеваются по мнению детей, так вот в этом ребенок не хочет быть похож на них.
А вообще вопрос был такой: могут ли дети этого хотеть? ! На мой взгляд могут.
Александр