Общество

Почему современные анекдоты стали похожи на короткие шутки?

Анекдот не должен быть затянутым.. Он должен быть коротким, лаконичным.. Без лишних слов..
Руслан Жунусбеков
Лучший ответ
Смешно, когда толкует эрудит

о тяге нашей к дружбе и доверию;

всегда в России кто-нибудь сидит:

одни — за дух, другие — за материю.
Всё течёт - всё меняется, в 18 - 19 веках анекдоты были как маленькие рассказы, на страницу текста
листа А4.
Типа "Анекдот! " - "Ха-ха! ".
Таня Ромашкина
всеобщее отупение
Анекдот и есть короткая шутка.
Да потому что люди стали тупее и они готовы ржать даже над собой))
Потому что людям лень много рассказывать.
Удобно быстро и мало.
Ну и иногда в точку и не к месту.
Поэтому и стали анекдоты простыми шутками.
Artur Kirillov
анекдот должен быть коротким а не длииинннымм
вот вам mister R не совсем короткая шутка, точнее анекдот:
Охотник собрался на охоту в тайгу, местности не знает, берёт с собой проводника из местных,
идут по тайге — проводник впереди, прорубает чащу топором с длинным топорищем,
охотник идёт за ним с ружьём, в спину дышит...
Хлоп! из чащи медведь на встречу. Проводник замер с поднятым топором, медведь тоже замер, проводник, не оборачиваясь и не отводя взгляда от медведя, говорит охотнику вполголоса:
— Иди сюда...
Сзади тишина, он снова повторяет:
— Иди сюда!
Сзади опять тишина, он в третий раз уже аж шипит:
— ИДИ СЮДА, БЛ.. ТЬ!
Сзади голос охотника на пол–тона тише:
— На.. yй ты его зовёшь?