Общество
Почему современные дворяне больше похожи на Салтычиху.чем а декабристов?
Это, видимо, потомки той старухи, что описал Пушкин.
"современные дворяне" А что это такое?
А что, обижают? Барщину нести заставляют? Приеду-разберусь!))
Катя Колодкина
носят не барщину, а оброк. барщина это работа на господском поле
о каких дворянах речь?
От генетики не отмахнёшься.
Дворян давно нет. Сословия растворились в прошлом. А Салтычиха по-моему была купчихой. Хотя я могу ошибаться. С пролетарьями посмешались и потеряли дворяне дворянские корни.
Это какие такие дворяне? От слова "дворовые"? ) Вы про Батурину? Похожа, да...))
Вообще то дворяне произошли от служивых людей - войнов... И у дворян, первая обязанность защищать своего сюзерена и Отечества... У нас нет царя... а если и Лунтик с Гоблиным и претендуют, может быть на царство... так... ни ростом ни достоинством... а уж об оплоте монарха и говорить не приходиться - стадо свиней, жадных, подлых, жестоких и не знающих понятия благородства! (может я свиней обидел).. В общем, каков поп, таков приход. Жаклин - не идеализируйте ...ох эта советская история и интеллигенция... плоды! Декабристы не судьбой народа были озабочены.. веяния французкой революции... очень кровавой и не благородной.. это раз, во-вторых, мотивы у всех были разные... и Пестель, я думаю, захвати он власть... залил бы кровью Россию не хуже чем французы в Революцию. Вот поэтому и их не поддержали.. Кстати.. аналог декабристов - это 1991г... только у ГКЧП духу не хватило ( и у меня был вопрос по этому поводу) , как у Николая 1...И отвечая на вопрос... где Вы видите дворян? Я понимаю, что неприлично пальцем показывать... но ткните... покажите.. кто? )
Роман Медведев
Ваше мнение уваджаю Но за декабристов хотелось бы поставить кол (не обижайтесь)Это самые благородные дворяне в нашей истории А кровью залили во время французской революции правильно Иначе и не победила бы никакая революция Мягким поглаживанием негодяев икогда от власти не убратьТакже как и большевики.которых нагло оболгали со всех сторон Как можно было победить черносотенцев.только одним терроромТеррор на террор но это был террор не против простого народа
Современные дворяне.. . ппц куда занесло. .
Может еще и рабовладельцы со знатными купцами?? ?
Хотя. . есть и такое нынче..
А хде вы мадам дворян видели?
Екатерина Архирейская
как хде? а двор хто метёт?
конечно дворян нет. но хочется человеку что б они походили
на салтычиху ( наверное ее подружка))))!
если вы о тех купипродайках и чиновниках, то никакие они не дворяне - самая низкопробная безродная чернь, сорящая чужими деньгами!!!
Мне лично не известен из ныне живых не один дворянин, а я графского титула и наместник.
Это скорей всего обнаглевшие крепостное кулачье, совсем распоясались, надо бы Владыке намекнуть - пусть приструнит пыл безродных.