Общество

Дворяне за свою честь дрались на дуэли .а современные дворяне как отстаивают свою честь?

Вера Галушка
а современные дворяне - справку от врача приносят. Большинство - от венеролога.
некоторые - от психиатра, о том что он САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ДВОРЯНИН !!!
Эля Гетало
Лучший ответ
Никак. Ибо нечего там отстаивать. Нет двора, нет и дворян. Одни КУПЧИКИ остались.
Слава Коваль
Дворяне, говоришь? И крепостные, поди, у них есть? Поместье, там, земля?
Инна Адотик
Рублем. Чем длинее рубль, тем выше честь.
на стрелках
Егор Zhukov
Суд- дело чести.
Я думаю, дворян настоящих в России давно уже нет. Они живут з границей. Дворяне, которые считают себя таковыми в России, свои родословные купили за большие деньги.
Вера Галушка Я это прекрасно понимаю Вопрос был провакационный
Слава Коваль Только одна ошибка(IMHO): за НЕбольшие деньги.
Обращаются в Европейский суд по правам человека из своей родины Англии/Франции/Италии/Германии.
В России дворянства давно нет.
в суде
Нанимают киллеров!
судятса со всеми.
О чем вы, милая? Да они перевелись уже все давно. Скрестились с крестьянками и исчезли как вид. А те, что есть - с купленным дворянством и слова-то такого - "честь" - не знают.
Лев Т
Простите, ето какую-такую сегодня честь? Ась?
Вы ошиблись разделом, вам надо в фантастику....
Честь нужно "беречь смолоду", она либо есть, либо нет и доказывать никому, ничего не нужно. А дуэль - тот ещё способ. Выигрывает-то в итоге тот, кто стреляет лучше. У нас есть потрясающий пример: Пушкин.
Malik Tulchikov
Современные дворяне! Я их не вижу!!! В России богатый-это либо чинушка, либо бандит!!
Masha Gorlova
Большинство людей, я уверен и не знают своего происхождения !
Евгений Косюк
"Мочат в сортирах". полоний в кофе, пуля в подъезде, и прочая смрадная светотень.
Шёпотом на своих дворянских кухонных "междусобойчиках"
Нас мало осталось и мы бедны, как церковные мыши.
А они ещё остались?
Как Так
кто как, одни мстят "тихо", другие машут кулаками.
Марина Сытник