Общество
Объясните,пожалуйста,что такое честь офицера.Не позорит ли современный офицерскую честь,солдафонством?
Поверте на слово они есть. И так же стреляются. И честно служат.
Офицерская, иная сословная, или даже, мужская честь является функцией полученного воспитания-образования (без Павлика Морозова и т. п.).. .
На мой взгляд, поддержанию института сословной чести в немалой степени способствовало наличие дуэлей, а также авторитет и автономность офицерских собраний, которые не подчинялись начальству вышестоящему по команде и имело огромный моральный авторитет...
Последних офицеров, знавших что такое честь, истребили в 30-е годы прошлого века.. . А для подавляющего большинства современных офицеров честь - это приложение руки к голове...
Это давно забытое понятие.
какая нахрен честь офицера?! давно забытое понятие! это прицаре батюшке было! а сейчас продажные козлы! погоны есть-остального... хрен!!!
это архаизм
Честь осталась только у боевых офицеров. Штабные уже и слова такого не знают.
Людей с погонами много, а офицеров мало, но они есть. Послушайте Газманова песню "Офицеры" , Или фильм посмотрите тоже "Офицеры" называется. Там ещё фраза такая звучит: "Есть такая профессия-Родину защищать", только некоторые военнослужащие не совсем фразу эту рассслышали. И... (сами сравните "Защищать" "Расхищать")
Армия, простите, у нас рабоче-крестьянская. Предки Ваши, извините, постарались.
Честь имею.
Сергей Казаринов
А аши ,простите,до сих пор на деревьях сидят?
Настоящие офицеры своей честью не кичаться, честь с детства у человека должна быть а не с присвоением лейтенанта, а в армии сейчас козёл на козле и козлом погоняет. Поверьте знаю, служил.
Офицерская честь - понятие не забытое, не нужно хулить и ругать тех, кого вы не знаете и лично не встречались!!!
Сергей Казаринов
Пафосно!Но мы офицеров видим каждый день....
Честь офицера начинается с исполнения присяге, то есть верности своей державе и народу. Чего у нас не очень охотно делали в 1917 или в 1991 году. А потому и вопрос не очень корректный. Будем считать, что честь офицера заключается в "нам семью кормить надо! "