Общество
Вот говорят о возрождении офицерской чести. А что, в царской армии растратчиков не было?
И казенные подряды нужным людям не уходили за взятки?
Были! Только их не судили за растрату, они пускали себе пулю в лоб сами, в противном случае для них были закрыты двери всех порядочных людей, они становились изгоями!
все было но отношение было другое страна другая однако
Смешно даже предполагать это В царской армии были и Куропаткины были и Макаровы Также как и в советской армии были разные люди Много было настоящих офицеров Это и Рокоссовский и Жуков и Черняховский и Ватутин и многие другие Наджеюсь что и сейчас есть настоящие офицеры
Были. Впрочем, как и люди чести.
да всякие были, только не в царской, а в армии Российской империи
Были наверное, но все равно тогда офицеры были настоящие, а не как сейчас, мой прадедушка офицер царской армии погиб в Крыму за Россию
Прежде чем возрождать офицерскую честь надо возродить Армию!! !
А по поговорке: "Рыба гниет с головы. "
Полно! Просто всё ищем волшебные простые пути решения сложных проблем.
Всегда и везде были те кто ворует, вопрос в их количестве.
Они были растратчики, а нас - ворюги.
В Российской империи офицеры имели честь, мужество, благородство, имели уважение к государю-императору, к Родине, были порядочными. Россия пала в 17-ом году ((большевики все переврали и переписали историю на свой лад, что в РИ все были нищие и такие "злые" и с "большим пузом"-"буржуям".Россию спасет от гибели восстановление Российской империи