Общество

Все говорят - "Честь офицера", "Слово офицера", а кто по сути большинство офицеров? Алкоголики и больные люди?

Тряпки, которые слов своих сдержать не могут?
Тряпки, которые честь отдают при встрече старшего по званию и больше с ней не сталкиваются?
Тряпки, которые на словах Львы Толстые, а на деле воры и быдло?
Сейчас тебе напишут всякие нехорошие слова, и ты многое о себе узнаешь.
Да, я скажу тебе, "честь офицера" - понятие утерянное. Они 15 лет врали о том, что в армии нет дедовщины, а когда вскрылись подробности "дела Сычева", когда по Рен-ТВ вышел скандально известный фильм "Молчание солдат", то они, вдруг, признали факты дедовщины единичными, почему-то. Любые преступления в армии остаются безнаказанными, кроме тех, что касается солдат, когда те сбегают из части. Важно, что сбежал - будешь наказан, а почему сбежал - никого не интересует. Они обвиняют СМИ в том, что те формируют негативный образ армии, но, видимо, не задумываясь, что негативный образ армии формируют как раз случаи армейского беспредела. А СМИ всего-лишь "рупор" общественности. Военные не хотят разбираться, почему же молодежь "косит". Ни один офицер не признает, что солдаты до сих пор красят траву зеленкой и убирают снег "кубиком", называя это байками. А ведь убирают.... И занимаются этим в ущерб боевой подготовки. Лицемеры и лжецы.
Олег Кабан
Лучший ответ
Мухаммадодил Хайдаров реальные и тщательно замалчиваемые факты:
Кавторанга Черепков – предоставил документальное док-во голодных смертей (мн/численных) в учебке: чем закрыл сей к/лагерь на о.Русском.
Мн-во доблестных военморов – патриотически – делали стойку по факту прибытия в их в/ч выживших дохотяг.
Мн-во военврачей хладнокровно рисовали справки по факту смерти доходяг, внезапно дорвавшихся до нормальной пищи.
Мн-во агентов в/к/разведки – рисовало фантастические сказки о причинах смертей.
Мн-во офицеров в/к/разведки – отстреливались фантастическими отчётами о причинах смертей, бо в/к/р-ка – прямо отвечает за боевую готовность.
Так вот, из этой массы (чего?) встал и сказал – только один.

Далее: Сов недавно некий ветеран Альфы покаялся.
Что Амина охранял полк (усечённый) сов пограничников (КГБ) – узбеков.
Членов КПСС и ВЛКСМ.
И, Альфа – порешила – ВСЕХ…

К теме:
К сожалению, - не запомнил ФИО второго офицера.
я как капитан запаса слово не то шо держу -мое слово -закон!!
Андрей. Потапов
В отличие от Вас, я происхожу из офицерской казачьей семьи, поэтому с детства и навсегда запомнил девиз царских ещё офицеров: "Душу - Богу, сердце - женщине, жизнь - Отечеству. честь - никому! ". А кто этого девиза не исполняет - тот чмо в погонах, а не офицер, и говорить о нём вообще не стоит.
Сергей Тыпусяк
Аня Осипчук Жму руку, Виктор!
Тагдырбек _____________ Говорить этот девиз мало, нужно еще его исполнять. Кстати почему Вас мой вопрос так задел? Я написал "большинство", а это отнюдь не все. Или Вы к большинству относитесь?
Армия часть общества, притом самая её забитая часть
Василий Ш реальные и тщательно замалчиваемые факты:

Членов КПСС и ВЛКСМ.
И, Альфа – порешила – ВСЕХ…

К теме:
реальные и тщательно замалчиваемые факты:
Кавторанга Черепков – предоставил документальное док-во голодных смертей (мн/численных) в учебке: чем закрыл сей к/лагерь на о. Русском.
Так вот, из этой массы (чего? ) встал и сказал – только один.

Членов КПСС и ВЛКСМ.
И, Альфа – порешила – ВСЕХ…

К теме:
Мухаммадодил Хайдаров Понятно, что подорвали в Москве Черепкова – патриоты (чего?).
Ну это вы как то огульно берёте, Вот например фельдмарщал Монтгомери, он отличался исключительными офицерскими качествами, или например генерал Роммель, тоже был отменным офицером.
Тагдырбек _____________ Слово "был" в прошедшем времени.
Сергуня, ты свою галиматью далее проекта не носи.. . Можешь в рог получить.
*P
***tatyana Pankova***

Членов КПСС и ВЛКСМ.
И, Альфа – порешила – ВСЕХ…

К теме:
Что за тупое стремление всех под одну гребенку чесать? Офицеры такие же люди, среди них есть как алкоголики, так и благородные люди.

Членов КПСС и ВЛКСМ.
И, Альфа – порешила – ВСЕХ…

К теме:
И самое яркое подтверждение этому пукин!!!
Igor Karmanoff

Членов КПСС и ВЛКСМ.
И, Альфа – порешила – ВСЕХ…

К теме:
Таким как ты не понять. Такие как ты могут только лаять. Быдло ты одним словом.
Игорь Ким
Тагдырбек _____________ Что тут понимать, если не секрет? Слабость? Подхалимство? Воровство, к примеру в своей же части?
Игорь Ким Русский офицер это часть росии. к тому же не самая худшая.
Эти выражения были рождены в те времена, когда были истинные офицеры, я думаю сейчас их-один на миллион (вспомните офицеров спасших жизни солдат, ценою своей жизни!)

Членов КПСС и ВЛКСМ.
И, Альфа – порешила – ВСЕХ…

К теме:
не путайте офицеров и тех кто по 2 присяги давал. те не офицеры, те наемники. в современной РФ от офицеров одно название осталось.

Членов КПСС и ВЛКСМ.
И, Альфа – порешила – ВСЕХ…

К теме:
Так и есть, взять того же Грачева, не выполнил приказ стал поддерживать незаконное формирование алкаша Ельцина. Вот вся честь офицера когда решается судьба страны.
Сергей Тыпусяк А если б выполнил - судили бы по статье "Преступление против человечности", как в Нюрнберге. Гитлеровцы из СС тоже "выполняли приказ"!
Понятие честь и слово были во сремена СССР
а сейчас бардак
давайте наберем дерьма побольше в рот и как плюнем вверх..
Научись отличать офицера от офицера и всё будет в порядке.
Almas Tilegenov

Членов КПСС и ВЛКСМ.
И, Альфа – порешила – ВСЕХ…

К теме: