Общество

Что важнее - честь офицера или жизнь ребенка? Системный ад или анархия ?

Сегодня мы поставлены в условия удобные для вопросов и судя по заявлениям тех кто называет себя политическим классом, предикторами нашего будущего , -завтра вопросов будет еще больше. Меняется ли то, что мы определяем как подлежащие изменению? Мы говорим коррупция это плохо, но на деле методы борьбы с этим явлением делают ее только более крепкой, мы говорим о независимости судов, о новом образе мышления, модернизации, изыскании ресурсов но в реальности нет ничего кроме слов. Возможно мы живем в мире который утратил свою способность меняться, живую идею своего развития и вполне возможно это означает что он устал жить. Так что же делать? Стоит ли мертвый припарок и эффективных менеджеров? Стоит ли система нашего доверия если уже давно не отвечает нашим прямым нуждам и ее самосохранение стало ее главной задачей ?
Nik Swit
Nora Sch.
Лучший ответ
система как система а жить нужно
Nik Swit Так на словах хорошо все разделить. Вот жизнь вот система... Однако на деле система и жизнь сильно связанны. Что важнее следование корпоративному принципу или восприятие исключений как метод устранения противоречий в системе. Тупо жить по линейке ли воспринимать жизнь в ее многообразии ?
Тут вопрос человеческого выбора, поскольку закон нарушается постоянно то почему же человеческая жизнь не может стать поводом для такого исключения. Почему жизнь ребенка противопоставляется возможности чиновника проехать к месту отдыха его тела ?
Жизнь ребёнка - высшая ценность на Земле...
Andruha Abramovich)
Nik Swit К сожалению Илья только на словах. В этом и состоит шизофрения и ложь, именем добра творится зло.
Жизнь ребёнка важнее. И анархия - мать порядка.
Nik Swit Очень к месту. Спасибо.
Некорректно поставленный вопрос не получит правильного ответа.
Nik Swit Очень даже корректный - сосистемный. Вот простой пример - работник ДПС не пропускает машину скорой к умирающему младенцу, останавливая движение для проезда кортежа. Для сотрудника милиции этот вопрос не вызывает никаких вопросов - он четко действует своему должностному долгу - выполнить приказ вышестоящего начальника. А Вам неприятно об этом думать? нечего сказать? ведь Вы делаете похожие вещи каждый день прикрываясь ограниченной версией морали распостраненной на свой круг? Те они и мы, пацаны и лохи. Потому такой вопрос в принципе невозможен для Вас? Ведь он видимо полностью нарушает Ваше самоуважение ...
Чтобы спасти жизнь ребенку, надо жить там, где жизнь защищает офицер.
Елена Болотова
Nik Swit Это ж где такое ?
Жизнь ребёнка, конечно. Честь - превыше своей жизни.
Илья Гребнев
анархия мать порядка
ИЗ ИНФОРМАЦИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА СССР Н. ТРУБИНА О СОБЫТИЯХ В НОВОЧЕРКАССКЕ

В 1962 г. в связи с обострением продовольственного положения в СССР были повышены розничные цены на некоторые продукты питания, что вызвало массовые (!) протесты населения.
Накануне событий по Центральному радио и в печати было объявлено о повышении в стране с 1 июня 1962 года розничных цен на мясомолочные продукты. Оно совпало с мероприятиями администрации Новочеркасского электровозостроительного завода имени Буденного (НЭВЗ) по снижению расценок за оплату труда рабочих.
Все это послужило поводом к стихийной забастовке 1 июня 1962 года рабочих завода, которая вылилась в многотысячный митинг…
Поисковик в руки!

Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) .
Вопрос: был ли в СССР социализм?

Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт. СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (квартиры, очереди на телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) .
Сл-но, в СССР - НЕ было социализма, по-Марксу.
Поисковик в руки!

<< Дефицит касался не только продовольственных, но и промышленных товаров. Здесь тоже существовала распределительная система. Многие дефицитные вещи (от шв машинок до автомобилей) разыгрывались в государственных лотереях. Глубина товарного дефицита в начале 60-х годов наглядно характеризуется документом о материальном поощрении первого космонавта Юрия Гагарина: наряду с его же денежным вознаграждением в размере 15 000 рублей ему и его родственникам были выданы десятки предметов одежды и другие товары… >>
Поисковик в руки!

Вопрос: а есть ли в СССР мафия?
Абалкин: в США мафия образовалась за три года дефицита алкоголя. . а СССР гос-во перманентного и тотального дефицита в течение 7о лет…
<многозначительная пауза >… зал засмеялся.

Новочеркасск: … Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.

В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по толпе - 2 июня.
На крышах сидело 10 снайперов, там же было установлено два пулемета.
Скорее всего, расстрел мирной демонстрации - дело рук внутренних войск или КГБ.
Поисковик в руки!

после перегибов зачисток Сталина пошли загибы застоя...
Честь мундира партайгеноссе была поставлена выше планки Закона...
Началась жатва орденов и медалей за туфтовые трудовые Победы... приписки отчётности.
Затем - хищения соцсобств-ти посредством приписок, подделок фин документации...
Первые "важняки" - следователи Гдлян и Иванов - посадили сотни п/генноссе, десятки - пошли под расстрел.
Печально было читать скупые газетные передовицы об очередном успехе МВД... провал всей Системы образования, воспитания, контроля, стука...

к теме:
экс-генерал ФСБ (женщина, почему и запомнил) - попалась на взятках (глава Фонда СоцОбеспечения), с её ведома - её подчинённые "обносили" сирых да нищих...

детки Мафии "работают" нонче главами ГосКорпораций, Губернаторами, банкирами... рулят как и прежде...
но банкиры - душат с пристрастием...

Сим, - с пролетарской ненавистью к Мафии.
Илья Грачёв
Илья Грачёв Эхо расстрела мирной демонстрации забастовщиков:
восстание замполита Саблина, с сотоварищами захватившего эсминец... расстреляны.
массовое движение СамИздата, рождение движения п/защитников, массовые посадки п/защитников по самым несуразным статьям УК РФ... п/заключённые
Письмо генерала Григоренко в ЦК - о незаконности посадок. Григоренко посадили в психушку...
- рождение карательной медицины... впервые в мире - гордитесь ПОЦреоты!

Письмо ак. Сахарова - о нарушении Прав человека в СССР - сослан в ссылку...

- если бы не кровь и слёзы п/заключённых - МЫ грызли бы пайку и твердили цитаты Маркса... в своих "палатах"

сим, - самое гнусное изобретение ПОЦреотов - карательная медицина.
Илья Грачёв Самое подлое - объявлять собссный народ - быдлом.
а - Пугачёва, Разина... декабристов, ВИЛ, Троцкого... Саблина, Григорьева, Сахарова... Политковскую, Немцова - агентами ГосДепа...

кавторанга Черепков, - закрывший на о. Русском к/лагерь для русских матросов - подорван в Москве (!) - ПОЦреотами... инвалид... дело положено под сукно...

староСлавянское << череп >> = защитник. Черепков – полностью соответствует… один - на тысячи слепоГлухНемых офицеров ТОФа…

Черепков заслужил высших наград Родины, и - памятника при жизни

Черепков – эксКандидат на выборах Президента

Немцов – пошел иным путём – разоблачением, вскрытием «тёмных финансовых» делишек команды ВВП…
судьба Политковской, Немцова – общеизвна… сим, - Навального (и прочих) элементарно – запугивают…
Илья Грачёв политическая наивность - считать нонешний Режим - якобы демократическим правлением, по одной простой причине - ВСЕ "действующие" оппозиционЭры старательно замалчивают гражданский подвиг Черепкова, пАтчему-то.

дело о подрыве расценено Прокуратурой (?) как обыкновенный криминал... сим, надо полагать, что Черепков - обыкновенный бандюк...

примечательно, что Просьба адвокатов (покойного Немцова) - о привлечении чабанов по статье "покушение на государственного деятеля" - судом отклонена... обыкновенный криминал... надо полагать, что Немцов - обыкновенный бандюк...

Сравните с делом о покушении на Чубайса...

Ефимыч песня Ностальгия - поисковик в руки.
всё в этом мире взаимосвязано ...
это бешенный 21 век
В К
слишком много риторических вопросов. вброс
Nik Swit Риторика это вопросы без возможности ответов а тут все конкретно. Вы для себя самой можете определить свое решение в конкретной ситуации? Говорите за себя у будет Вам щастя и полная определенность.
Не зацикливайся. Ты жив, это уже хорошо.
Ребенок бывает только раз, а офицерскую честь можно отбелить.
Крюк Евгения
Жизнь ребёнка и системный ад лучше. Порядок всегда был на высоте. Анархия и хаос-это тьма
Helen Lucky
Важна жизнь и всё, что не ад
Крах системы.
Вам на какой вопрос ответить - что делать или что важнее? В любом случае анархия - удел маленьких коммун, но не целых государств, от системы не уйти, а если и можно, то вернувшись в каменный век или в сообщество каких-нибудь сумасшедших родноверов и иже с ними.
Nik Swit Михаил! Конечно - что важнее, но развернув Вы не сможете не ответить на второй вопрос..
Анархия удел маленьких коммун говорите? Это не так конечно, просто в нашем обобщенном представлении анархия это хаос и в этом и есть заблуждение.
В крайностях - сатана
Nik Swit Непонятно где тут крайности .
1 - Жизнь ребенка, ради сохранения которой офицер может поступить и нечестно.

2 - Анархия. Пусть лучше она разрушит такую страну, где целые десятилетия в "системном аде" типа сталинского режима были физически уничтожены тысячи замечательных, неповторимых и талантливых людей. Недопустимо "держать" страну в системном аде при подавлении основных прав и свобод.
у человечества есть все для нормального развития с точки зрения теории эволюции и ноосферы, а проще говоря законов жизни и существования с одной стороны...
с другой стороны у человечества нет ничего, ибо желания его бесконечны, мотивы алчны, а воображение ненасытно.
...
Лена Воропаева
Nik Swit Да я бы не сказал что с "другой стороны" именно так. Нет желаний, нет мотивации, нет воображения в этом и есть проблема. Виртуальность победила реальность. Крах реальности именно этим обоснован.
Пустомеля ))
Lioudmila Zheleznyak
Nik Swit Митя! Не парься! Тебе бестолку.
Жизнь всегда важнее. А уж, если речь о детях идёт, то ...
Вася Васильев
Иван Иванов. ребенок-это святое
жизнь ребенка.
Nike Nike
Мир всем! Не возможно, а абсолютно точно, мы живём в мире, который утратил способность меняться. Потому, что идею обогащения, идею удовлетворения материальных потребностей нельзя считать идеей. Материальная идея то же самое, что и горячее мороженое. Дохлый, гнилой и тухлый труп капитализма не способен ни на что более. Кому нужна идея, движение, развитие, чистота и честность, должен повернуться туда, где Жизнь. К Богу, к Царству Бога Живого. Не путать с религиями.
Ali Muxammed
Можно
В каком месте там честь офицера?
Nik Swit Подчинение приказу старшего по званию.
1-Жизнь ребёнка
2-Системный ад, он хоть как-то держит страну, а анархия сразу же её разрушит
___________ ______________
Nik Swit А как думаете Александр ! -Может быть чем больше длится период системного ада тем сильнее кризис анархии тем больше жертв системы и ее вынужденного падения? И то что "держит страну" на самом деде ее убивает и загоняет нас все ближе к обрыву? После которого не будет уже той страны защитой которой оправдывалась его целесообразность.
лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Важно не терять жизнь ребёнка также как и честь офицера. А системный ад или анархия не важно.
Ребёнок в заложниках, террористы требуют выпустить их сообщника из тюрьмы. Спасаем ребёнка - террор ликует, получаем сотню детей в заложниках, сотни требований
Nik Swit Эка как все просто. Берем счеты и стучим костяшками.... Вот так мы всю свою страну и простучали. Выгодно, эффективно, разумно. Зачем нам честь, мораль, приоритеты нам нужна целесообразность.
И со стариками нужно как в Спарте - заболел, - вжик его со скалы. И пенсию не платить и квартирка свободна. Дорогу молодым и здоровым !
Анархия матушка, ничто, ничтоооооООООООоооОООООООООооооООООО не стоит дороже чем свобода и Пусть миллион атомный бомб рухнут на землю выберай свободу мать и ныряй в лаву но анархия это рай и твоя жизнь а система это вылизывания ачЪка и жраченье какашек
Офицер шо ли
система доверия уже давно не стоит....
Анархия лучше системного ада. Априори.
1.Жизнь ребёнка важнее. 2. не знаю даже наверное анархия
Система - это способ избежать смерти тысяч детей. А вопрос про честь офицера не совсем понятен, но принимая присягу вдумайся в каждое её слово и прими, а в противном случае не принимай, чтобы потом не искать оправданий, т. к. офицер - это и есть составляющая системы.
Nik Swit Здесь все просто и не надо оправдывать смерть жизнью выживших. Система предлагает вам цепочку причинности, образ нормального и более ничего. О ней можно говорить как о спасающей тысячи жинхней в той же мере как и способе умертвить тысячи людей. Вспомните о войнах - все они декларируют убийство людей как способ спасения их жизней. Вся декларация, весь фасад это бутофория, мало связанная с реальными принципами работы.
Вопрос чести офицера прост. С одной стороны он давал клятву защищать жизнь граждан, с другой подчинятся приказу, есть также трактовка обстоятельств непреодолимой силы, вынужденных действий и понятие преступного, неправомочного приказа. Вопрос в том что противоречие системы начинает сказываться на функциональности конечных исполнителей. В этом проблема и вопрос.
Nik Swit Почему человек принимает ограниченную версию морали в которой с 8 -18 он бесчуаственный робот, ну а в остальное время сама добродетель. Шизофрения да и только !
Жизнь Ребёнка важнее всего!
Не важно. Главное что все должны отдать жизнь за тех идиотов что отправляют нас воевать с теми кто так же не хочет воевать. Спасибо, государство!
а кто с ней борется .коррупция --это воровство .путин и медведев сами не могут воровать вот и дали волю жуклью. ни одна прартия неимеет прваво распоряжаться госказной но они официально заявили что едрос имеет право воровать деньги из бюджета. кого привлекли к ответствености
Тут где то Хазин статейки кидает. Он говорит так, вся экономическая элита РФ даже в туалет без ЦУ МВФ (или кто там самый главный) не ходит. НО... ВВ имеют забитые боеприпасами склады... кровью умоемся. Если вояки не помогут.. а у тех вбито на уровне инстинктов "приказ должен быть выполнен быстро четко в срок" от летехи до маршала. Что делать.... не знаю. Пока будем жрать что дают.
По 17 году ясно, что пока еда у детей есть, никто никуда не полезет.
Nik Swit Спасибо Ринат !
Прекрасный вопрос. Что же, дело действительно интересное. Я так понимаю, ты смотришь с точки зрения истории. То есть, сравниваешь все что было с тем что сейчас. Скажу прямо, ты часом не забываешь, как раньше тянулось то все? Все эти реформы, преобразования, это все очень долго происходило, и уж точно не градом. Между каждым рывком была не одна сотня лет, а в последние 150 лет, расстояние между рывками уменьшилось до кратчайших размеров. Изменения происходят не как раньше, из столетия в столетие, а из года в год, даже из месяца в месяц. Это не существенные изменения. Общество не видит в этом чего то инновационного. И причина этому, что мы не способны различать так просто настоящее. Нам проще анализировать наше далекое прошлое, ведь оно, спустя 1000 лет, настолько логично и обоснованно. А то что сейчас. не понять. Некогда китайского политика спросили, что он думает насчет революционного переворота во Франции конца XVIII века, на что тот ответил, что еще рано судить об этом случае. А судить о настоящем еще сложней. Поэтому, коррупция, система... Это все хорошо, что ты понимаешь что это "зло" не искорено. Но уверен ли ты в том, что ему не суждено быть искорененным до следующей революции?
Nik Swit Вообще то вопросы здесь задаю я )...
Но так и быть - вдруг кто прочитает, мне не важно будет или нет мне важно что нет движения, что нет попыток выжить сохранится, а есть в трансляциях политического класса декларация свободного полета в пропасти и всяческие оправдания неизбежности жертв процесса. Иными словами это предательство, ведь люди которые привели к катастрофе желают в момент приземления сдемпфировать нашими телами собственный ущерб. Это цинично и непростительно. Они просто ничего не делают, накопив жировой запас будут тупо ждать пока нефть вернется на 100 долларов за барель. И жир заполнивший весь мозг у таких как Улюкаев уже не дают понять что этог не случится никогда. Они сдохнут от старости в своих кабинетах читая эти мантры.
Nik Swit Так зачем нам система не желающая сохранить даже себя. Тупо прожирающая народное добро через сои непомерные зарплаты, дырявые банки и госкорпорации? Примитив ситуации состоит в остановке движения смыслов. Тупик. Единственный выход это политика обновления - да декларация новой перестройки (как бы это дико не звучало) Это выходя для общества и выход для элит. Но тогда включатся совершенно другие механизмы, которые будут кромсать элиты без особого разбора. Путин должен это сделать, должен выполнить свое предназначение, и рискнуть всем что имеет.
Сравниваете - не сравнимые вещи.
Hank Moody
Nik Swit Моше! Тут позвольте с Вами не согласится - дело не в сравнении. Дело в выборе который чем сильнее закручиваются гайки тем определенней. Либо Вы в системе, которая декларирует гуманную эвтаназию части населения, топит свои печи людьми либо Вы вне системы и тогда в любом случае Вы ее враг.
ЖИЗНЬ РЕБЕНКА.
Roman Samoilov
жизнь
Nik Swit Спасибо Наталья, что ухватили главную ценность.
жизнь женскои половины или он сварщик
Nik Swit Вардан! Не очень понял ...не могли бы немножко развернуть.
Ась
Lou Kimberli
ребёнок !!!
Офицера конечно
Жизнь ребёнка и анархия
Nik Swit Но анархия сохранившая жизнь может так же легко ее отнять . Как доверится воле судьбы? Страшно !