Общество
как бы вы среагировали? сегодня дала МУСОРУ взятку,а он мне сказал-клянусь ЧЕСТЬЮ ОФИЦЕРА, все будет в ажуре
он пошутил просто, всем пофиг - честь офицера всего лишь пустые слова, когда надо кормить семью
Это хорошо - что поклялся - значит не пропадет
А зарплатой офицера слабо ему было поклясться.
Ответственность за дачу взятки.
Ст. 291 УК РФ предусматривает следующие виды уголовной ответственности за данное преступление:
Ч. 1 ст. 291 УК РФ – штраф в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.
Ч. 2 ст. 291 УК РФ - штраф в размере от двадцатикратной до сорокакратной суммы взятки, либо лишение свободы на срок до трех лет со штрафом в размере пятидесятикратной суммы взятки.
Ч. 3 ст. 291 УК РФ - штраф в размере от тридцатикратной шестидесятикратной суммы взятки, либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.
Ч. 4 ст. 291 УК РФ - штраф в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.
Ч. 5 ст. 291 УК РФ - штраф в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки, либо лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.
Посредничество во взяточничестве регулируется ст. 291.1 УК РФ, за которое предусмотрены иные виды ответственности.
сама придумала?
блин. должно радовать. что хоть слово такое не забыли
вы оба больны...
За Вами уже едут! Ждите!
хз
да это же дача взятки.. .
я бы вас обоих посадил...