Общество

Интересно? Разреши сейчас дуэли, стали бы люди, с их помощью, отстаивать свою честь?

Те, у кого еще осталось немного той самой чести, наверно, стали бы ее отстаивать
Nastya Vanchenko
Лучший ответ
С превеликим удовольствием.
Ayner Khalilov
Если отстаивают, то наверное даже если б узаконили, то просто появились бы правила проведения!?.))
Злата Горшкова
Наиболее активные быстро поубивали бы друг друга.
Как в "лихие девяностые".
Остальные жили бы спокойно.
Только понятия о чести в России весьма своеобразные.
Тогда бы подлецы из тиров не вылазили бы....)) ) Тренировались...))))
Sam John
Не знаю, как насчет чести, а вот стрелять в обидчиков из-за угла стали бы.
есть такое, только по-другому называется!
Действительно стали бы. Но для того чтоб всё было законно и по правилам, создали бы новый закон "О кодексе чести", потом много поправок, подзаконных актов, т. к подлецы все бы сделали для того чтобы узаконить скрытое убийство. И вернемся на круги своя....
Asiddin Va Firdavs
Думаю что желющих хватило бы.
При желании запрет можно обойти. Правда выбор оружия придётся ограничить.
Бой голыми руками один на один тоже ведь дуэль. А оружие лишь уравнивает шансы.
Вот только справедливость тут не всегда работает.. . Это одна из причин возникновения законов. Так что честь теперь отстаиваем в судах.. . Ну а о чести судей распростроняться не буду, потому как сами знаете.
Миша Майоров
конечно
G'olibjon Usmonov
поубивали бы друг друга.. . при чем тут честь,. . возможность для убийства всего лишь
Роман Бураков
Сначала надо спросить, осталась ли честь.
707070 Абдуллаев "Пророков нет в отечестве своём..." В.С.Высоцкий
Сейчас мало у кого осталась честь, а вот очередной повод для убийства людям бы понравился!
Даша Волкова Тогда тоже случались убийства. Лермонтова расстреляли в упор уже после того, как он разрядил дуэльный пистолет в воздух.
наврядли сейчас очень много трусливых людей жизнь будут бояться потерять
скорее -морать чужую...
наверное да!
я бы точно)