Общество
Дуэль - ведь хорошее средставо восстановить честь? Или я не прав?
Честь можно придерживать и без дуэли....
Алексей ________
А если противник - подлец????Морду бить?
Кто лучше стреляеет тот самый честный?
Конечно хорошее... Только я стреляю лучше вашего... Так что умрете обесчещенным...
Честь, как девственность, потеряешь, не зашьёшь! :-)
Дуэль - игрушки мужчин. Результат ее часто необъективен. Ну и что, что кто-то лучше стреляет? Подлец остается подлецом. Уж слишком все получается просто - выиграл дуэль, и ты, аки младенец, с новой честью и чистой совестью....) ) Все это неубедительно...))
Ум, честь, совесть - как это далеко от нас
восстановить честь? - так её ещё, иметь надо.
Не, не прав.. . А если на дуэли убьют тебя? Ты и честь не восстановишь, и сам погибнешь.
да, дуэль может быть интеллектуальная.... а во всем остальном, где применяется сила или оружие, там может быть в выиграше и бесчестие....
Конечно, но сейчас это наказуемо. Допустима словесная дуэль
Роза Сыздыкбаева
Жириновский тогда самый благородный..
Сулейман Четин
В словесной дуэли ему равных нет
Алексей ________
Я не про словесную дуэль. А с Жириноввским лично всттречался - нормальный мужик
Конечно, если госсударственные законы невыполняются.
Дуэль - это хорошее средство стать убийцей.
Да и к чему эти разговоры, дуэли нынче не в моде...
Алексей ________
К сожалению
Если тебя кто оскорбил, то не твою честь уронил а свою. А честь можно отобрать или поругать только у женщины и то физиологическую.
ну если только в старые времена
На дуэлях раньше гибло больше народу, чем на войнах. К чему такой глупый перевод численности населения? А вы никогда не слышали о понятии "заложник чести"? "....погиб поэт, невольник чести, пал оклеветанный молвой... " Хочешь отомстить - олно других способов! Не насмерт же стреляться!