Общество
А вот может не стоило отменять дуэли? Раньше мужчины отстаивали свои принципы, а сейчас большинство инфантильных!
Согласна! Был естественный отбор, а сейчас одни слабоки. Ухаживать не умеют и не хотят. А хотят, что бы за ними ухаживали и оплачивали развлечения. Работать не хотят, детей не хотят. А на что они нужны тогда?
Не приципы отстаивали, а честь. За принцепы, в кабаках простолюдины друг другу рыло чистили.
ЛИКБЕЗ:
Было использовано понятие “мужчина”
Стоит ли… . путать понятия?
В русском языке они весьма КОНКРЕТНЫ и ОДНОЗНАЧНЫ
(ибо язык не от лукавого дан)
ПРИМЕР: Мужик – лицо мужского пола крестьянского сословия, после того, как женится. (с)
(сословия – отменили, но СУТЬ-то… не изменилась :) )
---------------------------------------
Если женат - мужик.
Если уже.. . был женат – мужик ( разведенный) .
Если ещё не был женат - ещё и не мужик даже.
И, уж, тем более! - не мужчина.. .
Появление понятия до появления той сущности, которую оно обозначает – естественно, ибо:
“В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ” (с)
При этом – не конкретизировано : cколько Времени Слово было у Бога = скока надо,
столько и держит, не наполняя сутью.
=============
Мужчин ещё нет пока = не появились ещё
(ни один ещё, увы, не прошёл эволюционный путь: мальчик – юноша – мужик - мужчина)
Есть тока мужики-самоназванцы горделивые и.. .
…называющие их… мужчинами = (льстящие им) недальновидные девушки (простительно) и недальновидные женщины (непростительно) .
--------------------------
Называя субъектов мужского пола… мужчинами – женщины выдают желаемое за действительное и… лишают юношей/мужиков – стимула к саморазвитию:
- зачем мужчинами.. . становитьСЯ, когда ими и так… называют? :)
Было использовано понятие “мужчина”
Стоит ли… . путать понятия?
(ибо язык не от лукавого дан)
---------------------------------------
Если женат - мужик.
И, уж, тем более! - не мужчина.. .
столько и держит, не наполняя сутью.
=============
Мужчин ещё нет пока = не появились ещё
--------------------------
***** Viktoria *****
думаешь кто-то читает твою длинную хреноту?
Григорий Жадько
Сам то понял что написал?
мужиков и так меньше баб
сейчас дуэли былиб на гранатомётах. здорово!
и это говорит девушка.... мда... а я то думал что женщины наоборот ...знаешь а я думаю что умная женщина такого не скажет...
Если бы дуэли были бы честные - тогда пожалуйста. А то опять сотня "братков" с калашами наедет и всё подряд громить начнёт.
Ну додумалась! И так мужики в дефиците, а ты- "дуэль".
Какие дуэли, если дуэлянты косят от армии, где их бы научили, как правильно пистолет держать? А то еще нечаянно застрелятся.
Да, дуэль справедливое решение конфликта!
Дмитрий Поротиков
Именно так и поступают настоящие бараны.
Для этого у них и растут рога! :)))
Настоящих мужиков (или мужчин, что одно и тоже) и сейчас мало, а с введением дуэлей последние порядочные друг друга перебьют.
Вашего однофамильца искренне жаль!
В России мальчиков растят мамы. Что вырастили тем и пользуемся.