Общество

Бесстрашная и дерзкая, всегда отстаивающая свои принципы... Таким запомнилась Валерия Новодворская?

Ровно пять лет назад ее не стало
"Россия — это мы. Русские не сдаются, в отличие от поднимающих лапки совков. В России 5 процентов русских, варягов, викингов, европейцев, носителей скандинавской традиции. Остальные — пресмыкающиеся, амебы и инфузории-туфельки. Динозавры из КПСС или АКМ и НБП. Птеродактили из чекистов"
В. И. Новодворская
Багила Басбаева
Лучший ответ
Merzhan Biyashev а де пакеТТ???))) ХмХ
Абзал Яхия
великая тетка. сейчас таких нет. герой просто на все времена
Т*
Танюшка *********
Великая женщина, до конца не изменившая своим принципам.
Пусть покоится с миром, сказать хорошего о ней нечего
Омерзительная, уродливая, бешеная она была и от яда своего умерла.
Юля Луненок
Ужас, какая мор... (ой) лицо.
Анюта Дудченко
Больной человек и русофобка, больше нечего сказать
Отец Новодворской: В ходе принудительного лечения в психиатрической лечебнице Лера навсегда была лишена возможности стать матерью
Больше читайте тут: вививи. m.gordonua.com/news/society/otec-novodvorskoy-v-hode-prinuditelnogo-lecheniya-v-psihiatricheskoy-lechebnice-lera-navsegda-byla-lishena-vozmozhnosti-stat-materyu-79057.html
Отравили падлы просроком народную героиню и оппозиционера. Как к ней не относится по политическим взглядам но человек не был алочным и корыстным.
Аид Хоронович Я видел на Ютьюбе несколько её... как бы сегодня сказали СТРИМОВ!!!! Она лет 10 назад записывала из своей квартиры ролики для какого-то то ли регионального телеканала, то ли ещё для кого-то.

ГОСПОДИ, КАКАЯ ЖЕ У НЕЁ В КВАРТИРЕ БЫЛА НИЩЕТА... Это не бедность, это именно НИЩЕТА.

Так что да... Это не пламенные ТВ-идеологи с виллами в Италии и домами в Лондоне.
Хорошо что она умерла. Жалко что своей смертью. Поменьше бы таких мразей.
Верно. И ее саркастический юмор.
Сергей Вяткин
Посмотрю ка "Как закалялась сталь"
Andrey Sorokin
да, но кровавую гэбню, смертельную религию и дракона закона она не победила
мерзкая скотина
Дин Винчестер
Это кому как.
вечный революционер=))
Т,
Танюша ,
1. честной . 2. бесстрашной. и уж потом все остальное (дерзость не порок, если вынуждают)
Наполненная желчью старуха, всегда и всем недовольная. Никакой не борец, просто злая.
Андрей Юшин
они с жириком были бы идеальной парой. либералы недоделанные причем буквально они состоят в этой партии
Дамир Искалиев
Да, согласен. Ей досталось, канешн... недайбох.
меня конечно сильно поразило, когда то ли она то ли про неё рассказали, как она специально зевала на первом ряду на лекциях по марскизму-ленинизму. 100% "можемповторишек" в штаны бы наклали при одной мысли.
Ирина Сергеева
Да, именно такой.
Светлая память честному и смелому человеку.

Даже если кто-то не согласен с её взглядами.
Татьяна Загрядская Именно. С взглядами - не согласен. Но - светлая память...
Именно так. Царствие ей небесное. (Хотя я ее терпеть не мог и называл - Демшизой)
Евгения Рябых
дерзкая
Влад Гайдук
Уважуха тетке! Настоящая большевичка, не то что нынешняя быдлоэлита...
В мире прагматиков не место
Так она реализовывала энергию, которая у женщины для личной жизни и воспитание детей, она ее запустила в другое русло
Anna Kvitka
Виктор Лукьянов Нет
Ей жизнь испортили
Это злость
И осознание, что все конец
Виктор Лукьянов Многим жизнь испортили
Просто тебе повезло не оказаться в чужой шкуре
Какие принципы кто их наказывал в СССР .
Татьяна Загрядская Ну так ты поинтересуйся, епта.
прах к прахУ...)) ХмХ
Merzhan Biyashev
Кому запомнилась то ?
Ольга Кожанова
Она искусно владела художественным словом. Её можно было заслушаться. Революционерка! Сейчас таких не сыщешь. "Зюганов, убери свою сушёную воблу из Мавзолея!" Светлая память Валерии Новодворской
Коммуняки проклятые вот этой фразой и запомнилась. Рвалась во власть но габариты её тушки подкачали.
Zharkyn Kadenov
Очень благодарен ей за неоценимый вклад в дискредитацию пресловутого "диссидентского" движения в глазах широких народных масс. Она одна стоила всего советского агитпропа.
Или хорошо, или никак . Никак.
Евгения Сухина
Именно Валерия Новодворская поведала, что Шамиль Басаев не был террористом, а так называемое "нападение боевиков на Дагестан" было спецоперацией по отвлечению российских войск от Кадарской зоны Дагестана.

Бесстрашная бесстрашной, но честная честной.
I I
Шизофрения не всегда сочетается с гениальностью.
Гениальность не всегда сочетается с критическим восприятием действительности и широтой анализируемых знаний - иногда это всего лишь результат "вязкого эпилептоидного" восприятия окружающей действительности (пример - Достоевский ).
Кому она помогла реально, есть примеры?
лучше бы она нашла счастье в личной жизни. Не могу сказать, что испытываю к ней сильные положительные чувства, как и к ныне здравствующей Латыниной, к примеру (последняя мне стала омерзительна после её оскорблений погибших российских моряков недавно - это издевательство над мертвыми с её стороны).
Она верила в Бога? если нет то пусть горит в аду
Но она была русофобкой. Она также защищала бомбардировки (например Хиросимы и Нагасаки).
О покойной или хорошо или никак!... хорошего абсолютно ничего сказать не могу.
Марина Бузина
Она вызывала отторжение у людей. Именно поэтому её и пиарили. Озвучивая идеи в СМИ опасные для правящего клана, она таким образом эти идеи гасила.
Понятия не имею об её заслугах. Есть более полезные обществу люди с заслугами бесспорными и однозначно позитивными. Например, Доктор Лиза, меценаты и благотворители разного рода, пожелавшие остаться неизвестными.
да как то так.
Какой свирепый мужчина...
Правильно написали, что она мужественная.
Юля Егорова
5 лет уже прошло? О_о
Ольга Wyksa
попам зад целовать ее принципы-позорище
Так и не вылечили ее, бедняжку.
Настоящий борец с тоталитаризмом и азиатчиной.
Sardor Jabborov
непримиримый борец с тоталиризмом!!!
Данил Не Спрашивайте Может с тоталитаризмом?)