Власти Северной Кореи казнили заместителя министра Народных вооруженных сил за недостаточное проявление скорби во время всеобщего траура по скончавшемуся в прошлом году лидеру страны Ким Чен Иру. По сообщениям южнокорейских журналистов, Ким Чхоль лишился жизни за то, что "пил и кутил" тогда, когда должен был оплакивать вместе со своим народом ушедшего вождя.
СМИ Южной Кореи пишут, что высокопоставленный военный чиновник был взят под стражу в начале этого года по личному приказу главнокомандующего и преемника умершего вождя Ким Чен Ына. Британская газета The Telegraph, ссылаясь на сообщения в местной прессе, пишет, что замминистра был расстрелян из миномета.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/25/10/2012/676136.shtml
Общество
А у северных корейцев всё в порядке с головой? :)))
Расстрелян из миномета... .
Это как технически возможно ?
Может просто пристрелку по нему отрабатывали, а? Как курс молодого бойца.
Это как технически возможно ?
Жёлтая пресса рулит.
пятьдесят процентов мозга верит, пятьдесят - нет...
Всё у них в порядке! ! Чтобы другим неповадно было!! ! Пущай на небесах теперь покутит!!!
Так это же только у правителей ихних с головой не всё в порядке! И я так думаю, что не только у ихних....
скорее нет чем да однако
вполне может быть - было же время, когда людей к пушкам привязывали и выстрелом из нее убивали
Гулназ Маманова
...дык миномет не старинная пушка -- разорвется и поубивает весь расчет нахрен , к чему такие сложности даже ради замминистра ? Это просто журналистская утка !
это чужая планета... .
там всё возможно....
это единственная страна которая живет на канонам ленина, сталина и мао дзедуна.
Правильно сделали.
я вам не скажу за всех корейцев)) )
вся Корея очень велика)))
Я работала с северными корейцами. Умные трудоспособные люди. И в отличии от вас они прекрасно разбираются в политике и в бизнесе, и вот такую фигню им бы и в голову не пришло публиковать. Так что вы свои мозги проверьте!
да да да, а в своем глазу и бревна не видим. кстати я думаю, что не миномет т. к. из него точно с 1 раза не попадешь, а гранатомет.
Вождизм- это психическая рабская болезнь личности. Вождь замещая в человеке собственное "я" , становиться грибом- паразитом общества.
морда у их правителя не вмещаетя в экран телевизора, отожрался хряк, противно даже
Дмитрий Луконин
Да у них, у комуняк-троглодитов севкорейских - у всех такие рожи!. Вона, как лоснятся, на фоне казарменной Сев. Кореи:
http://nikitaphoto.livejournal.com/14344.html
И СМИ давно не внушают доверия, и давно известен ВОСТОЧНЫЙ тоталитарный режим.
ИХ НАШИ фэсэфэшники аж в Москве перехватили, тоже наверно со стингером приехоли на когото охотится, ну потрепались - отпустили, всеж они у нас много что из стрелялок покпают.. . пущяй у себя и испытывают.. . так не долго этой байде длится, - снесут и этого "ЧуЧхе", причем изнутри наверняка что то да зреет
живут себе люди, как им хочется - папуасы почему-то не хотят демократии- нравится им так
Нынешний правитель Северной Кореи вообще отличается большим консерватизмом. Чтит законы и обычаи своих предков. Обычаи и традиции похорон в Азии всегда отличались жесткостью, чем например более гуманные и мягкие обычаи европы и северной части Азии. Например: "В течение 27 месяцев со дня смерти родителя дети не должны были надевать ни шелк, ни сатин, ни одежды красного цвета". А тут пощечина... "пил и тем более кутил". Так что не знаю утка это или нет, но обычаи их говорят что такое возможно, тем более с таким почитающем законы предков нынешнем руководителе.
А что ты за них переживаешь? Своих проблем мало?
все в порядке ..это у россии не все дома ..
корея — это корея.
расея — это расея.
пусть в корее хоть за пердунок в неположенное время расстреливают, живем-то мы (не все, конечно) в расеи. не буду напоминать, что в расеи испокон веков 1 страшнейшая проблема.
расея — это расея.
Они там настолько зашуганы и замуштрованы правителями, что не дай Бог! Наше положение при железном занавесе в СССР-это цветочки. Люди вели разговоры на кухне. В Северной Корее нет даже такой отдушины. (
вот бы у нас так... всем кто разрушает русскую отчизну, из минометов их, было бы счастье...
Слова "расстрелян из миномёта" сразу говорит о том, что статейка липовая. А если действительно расстреляли за гульбу в дни траура, то я за!
бред обпившегося журналюги
Это безумный мир Господи.. . Кто только правит этим миром.. . О мир - почему ты не перевернешься?)))
Политика у них такая.
Очевидно, что не у всех. Впрочем, я помню, как в день похорон брежнева я оказалась единственной гостьей на дне рожденья у подруги. Остальные решили проявить скорбь, хотя в 80 году в СССР за ее отсутствие не расстреливали.
Dina Gorba
А я в тот день находился 16 часов в самоволке - возвращаюсь в казарму, а там кипишь, уффф, пронесло!
если они все плакали о смерти своего лидера, то стоит призадуматься ))
У них не все в порядке с головой!... (по-видимому даже не с одной!...)
Не похоже на правду, бред какой-то. Думаю, об СССР в США во время холодной войны новости были еще более бредовые. Вообще новость похожа на масонский бред оповещения среди своих. Чем более новость неправдоподобна (чтоб свои поняли) , тем больше вероятность, что это какое-то оповещение своих.... миномет - это сделал новоявленный сын Ким Чын Ира, который воспитывался в США или Швеции (точно не помню страну) ? Это они этому его научили?
У меня два месяца жил северный кореец. Ручаюсь, что у него всё в порядке с головой. А он ручался за большинство северных корейцев.
А вот если из гранатомёта агс...
Вот бы и у нас так.
Что из миномёта - это, не иначе от любви к экзотике.. . А вот что ЗАМЕСТИТЕЛЯ ВОЕННОГО (так проще, извините) МИНИСТРА. - это, как раз очень разумно для КНДР. Регулярная чистка высшего руководства вообще, а армейского - в особенности - залог жизнеспособности любого тоталитарного режима. И виновен он в чём-то, или нет - совершенно неважно.. . Раз до ТАКОГО поста в ТАКОМ государстве дослужился - значит мразь порядочная была. По заслугам и награда.
Riz@t & N@zek@ ))))*
Разумеется ,у нас , в России , все министры . ангелы , особенно Сердюков , Пахан ...язык бы тебе .змеиный вырвать
У них встанет голова на место с приходом любимой демократии?
В чем проблема?
менталитет такой. . с головой дружат, но это др история
всё в порядке, см историю становления КНР, РСФСР, это политика выживания, самосохранения.
Вранье, а Британским газетчикам надо к себе заглядывать почаще. У них там творится полный мрак. Но под своим носом они ничего не видят.
Жители героической Северной Кореи - повторяют в точности
советский народ в 30-40-ые.
Власти Северной Кореи давно на всю голову.. . После смерти этого Ким Чен Ира у них был объявлен 100-дневный траур, во время которого всем гражданам было запрещено пользоваться мобильниками, дескать, скорбь проявлять. Поразило, что у них вообще существует мобильная связь
Если корейцы едят домашних животных и нанимают плакальщиков, бьющихся головой об асфальт, то что про них говорить.. . Достукались мозгом.
социализм и идиология
это последнее о чем они ПОЗВОЛЯТ себе подумать:))))
А может так и надо!! ! порядок будет.
Дмитрий Филинов
Конечно- порядок это только плетка расстрелы и мусора, которые могут увести посреди ночи.)))
Елена Бутакова
Притворяться будут - как Хрущёв . Ну и в удобный момент ...
Нормально.. надо было рыдать.. надо было
у них есть голова?
прикольный вопрос, особенно про миномет. вот бы наших правителей так (мечтает представляя как правители мечутся промеж взрывов)
С головой у них явно не всё в порядке.