Общество
Я тут почитал не много Библию и мне кажится,что Иисус был того ну не все в порядки с головой.
“Говорят ему ученики его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано” (Мт, 19:10-11). Дано свыше, надо понимать. А раз так, значит, другим сие должно служить примером для подражания. Так что смысл “установки” таков: кто готов, дерзайте! Я-де не против. А что род людской может пресечься, так нам, христианам, это - по боку. После нас - хоть потоп! Факт - неоспоримый: “признаком и необходимым условием Царства Божия Христос считал прекращение рода Это - что, это - еще “цветочки”. Держитесь крепче: вот вам “заповедь” похлеще - о пользе самокастрации. Думаете это “черная” шутка? Вовсе нет. “Ибо есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит” (Мт, 19:12). Полнейшее поощрение кастрации во имя Царства Божьего - таков смысл “заповеди”. Но и это еще не все. Немного пораскинув мозгами, Христос, вероятно, быстро понял свою ошибку: он дал товарищам неверный совет. Они ведь могут понять “установку” в том смысле, что хотя Иисус и приветствует кастрацию, но вовсе на ней не настаивает. А вот это-то и неверно. Потому требование усекновения весьма важной детали мужского “арсенала” “спаситель” сформулировал бескомпромиссно: “Если же твоя рука или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя; лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели быть ввержену в огонь вечный с двумя руками и двумя ногами. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя; лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную” (Мт, 18:8-9). Давайте, не будем заниматься самообманом: вовсе не руки-ноги имеет в виду Христос, а другие, более интимные части тела. Действительно, разве можно представить себе ногу, соблазняющую, скажем, на грех чревоугодия или прелюбодеяния? Лично я затрудняюсь. Итак, в новой редакции “заповедь” гласила так: не отрежешь злополучный орган, не видать тебе Царства Небесного! И после этого вы осмелитесь утверждать, что у Христа было все в порядке с головой и прочими немаловажными в жизни каждого человека органами?! На вашем месте я не спешил бы давать утвердительный ответ. Другой пример Иисусовых наставлений касается общеизвестной заповеди о непротивлении злу. Помните: “Не протився злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую” (Мт, 5:38-39) и “любите врагов ваших и молитесь за обижающих вас и гонящих вас” (Мт, 5:44). В теории - вроде бы звучит красиво. А на практике? Совсем даже наоборот. Одна из немногих религиозных групп, включивших этот принцип в свою повседневную жизнь (“Свидетели Иеговы”), использовались в нацистских концлагерях как парикмахеры для лагерной охраны. Эсесовцы были уверены, что иеговист не причинит вреда нацистским убийцам. Хотите снискать “славу” подобной мрази? Тогда “не противьтесь злому. Но кто ударит в правую щеку...” “Кто не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником” (Лк, 14:26). Не ужасайтесь, это всего лишь очередная “заповедь” “человеколюбца” Христа. А если учесть, что раньше на всех перекрестках он проповедовал нечто абсолютно иное (Мт, 15:4), закрадывается вполне обоснованное подозрение: а не страдал ли Христос раздвоением личности или, что еще хуже, бесстыдным цинизмом? Сегодня он в священном трепете восклицает: “почитай отца и мать”, а завтра, нисколько не стыдясь, вопит: “враги человеку - домашние его” или разыгрывает пред всем чесным народом скажем такую безобразную “сцену”. “И некто сказал Ему: “Вот, Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою”. Он же сказал: “Кто Матерь Моя, и кто братья Мои?” И указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: “Вот матерь Моя и братья Мои” (Мт, 12:47-49). Ядущий плоть Мою и пиющий Кровь Мою пребывает во Мне, и Я в нем. Ядущий Меня жить будет Мною” (Ио, 6:48, 56-57).
а я прочитал. Скажу лишь что басни Крылова - книга куда более серьезная и мудрая чем библия.
читал я эту библию, и у меня тоже масса вопросов . Щас если начать все расписывать, то до утра можно досидеть.. .
ну ее.. .
пусть хоть апстену поубиваются и перекастрируют друг-друга, нам нормальным пацанам больше бабов для поябки будет. Что может быть круче одновременно с двумя-тремя не очень большого размера фигуристыми девачками расположиться на большом кожанном диване и рвать на зависть всем кастратам ...))))
ну ее.. .
Так она, библия еще ине каждому открывается)) ) аж за семью печатями. А чуть -чуть не считается, значит не читал.
Саня, читай лучше эротические романы, там меньше противоречий.
не забудь руки помыть
Это Вы щас к чему написали. Греки - хреновые переводчики, обрезание с кастрацией путают.
В Библии и Евангелие вообще очень много противоречий.
Во-первых многое можно списать на перевод. В той редакции, что у меня такого нет
Во-вторых, не воспринимай дословно Слово Божие. Судя по всему речь идет о смирении, об отказе от ЛЮБОГО БЛАГА, даже самого дорогого человеку, ради царства Небесногою
Думать надо
Библию и Иисуса не трожь!
Библия - самая читаемая книга в мире.
Люди верят! Верят, понимаете!
Библия - самая читаемая книга в мире.
Люди верят! Верят, понимаете!
а мне кажется, Иисус очень крут!
многа букаф. лень читать.