Общество

Подскажите в масульманских республиках, православная ПАСХА с таким же размахом проходит? полиция тоже усиленно охраняет?

Марина Попова
да как же охраняет, это только наши дебилы охраняют!
Нателла Сафарян
Лучший ответ
А что у нас православная республика?
Марина Попова Да я забыл что у нас есть все республики в составе России, вот только русской республики нет, и законом имеется защита малых народов, только страно образующего народа как то забыли
Бурятия.

Город У-Удэ заложен и заселён изначально – пришлыми русскими и прочими.
Буряты – изначально – в городе НЕ жили, бо – кочевники.

Построено 3 храма РПЦ (до революции) , была синагога.
При коммунистах действовала только одна церковь…
Дацан действовал только один (остальные были порушены) .

Нонче:
действует три храма РПЦ старых, строится церковь староверов.
Построен, работает костёл.
Одно здание=храм + арендуемые2 здания - церкви мормонов, фиг его знает – кто туда ходит…

По окраинам города – дацаны – большие.
В центре – маленькие, масса.

Бурятия – место ссылки м/численных оппонентов царю, коммунистам.
Сильнейший авторитет церкви староверов:
Недоверие к РПЦ, коммунистам и прочим – власть имущим.
Кстати, у староверов – запрещено курение, употребление, сквернословие (молодёжь – забывает…) .
Исключительно ч/плотны.

Альтернатива исламу – во плоти!

Неск-ко христианских молитвенных помещений (разные экзотические) – протестанты, и ещё какие-то церкви.

Много русских обращаются к ламам-лекарям – знатокам, специалистам по тибетской м-цине.
Нек-рые буряты ходят в храмы РПЦ.

Тёрки только м/у РПЦ и староверами.

А бытовых – хватает…
Зачем их к нам напустили?
Карачаево-Черкессия. Мы гуляем и на православные и на мусульманские праздники. Полиция на всех праздниках усиленно охраняет порядок. Церковь покровская стоит со дня основания Черкесска, в советское время работала все дни, мечеть недавно построили. В городе три церкви и мечеть. Нет у нас с национальным вопросом проблем.
Ольга Бульдина
Там это давно искоренили и здесь искореняют. Если меры не примем то ...
Нэт, там все скромно и на в центре города не перекрывают улицы по поводу Пасхи. Увы, наше правительство считает, что мы должны Кавказу и их приучила к этой мысли
Don Frankov