Общество

Какие тупые законы США вы знаете?

Во Флориде. Hезамужним женщинам здесь запрещено прыгать с парашютом по воскресеньям. Строго запрещены во Флориде:
пение в купальном костюме,
езда на скейтборде без номерных знаков,
принятие душа обнаженным.
в штате нельзя разбивать более трех тарелок в день

лидерами по "тупым законам" остаются Калифорния и Индиана. В Калифорнии животным запрещено спариваться ближе чем в 500 м от школ, церквей и предприятий общественного питания. Там же существует лимит скорости для автомобилей без водителя -- 60 миль/ч.
Виталик ******
Кстати, в Калифорнии нельзя держать белую лошадь на балконе и привязывать крокодила к пожарному гидранту.
Максим Санников
Лучший ответ
Алексей Клюев Это очень хорошие законы.Вы это сможете понять,только когда Ваш сосед начнёт держать лошадь на балконе.Или бросать горящие окурки со своего балкона на ваш,или блевать сверху со своего балкона на Ваш,или выгуливать(высераться) свою собаку под ваши окна и т.д.Ну или начнётся пожар-а к пожарному гидранту привязан крокодил.Вот у американцев такого быть не может-запрещено Законом.И точка.Это,по-Вашему-плохо?
В США абсолютно ВСЕ законы какими они тупыми не казалисьбы бирутся из прецендентов! И именно поэтому с сентября 2001 гога в США не произошол ни один теракт! Это в России надо чтоб что то происходило 1000 раз и погибало или калечилось миллион людей чтоб на это обратили внимание. Кстати как житель Флориды заявляю что таких законов нет
Если смотреть поверхностно-законы тупые. Если немного думать... В США-прецедентное право. Там суд опирается на ранее вынесенные другим судом вердикты. Так вот, после каждого прецедента идет новый закон-чтобы был прецедент.... Так что не все так просто...
Эти законы выдумки (сам раньше думал, что это так, что они тупые) в итоге оказалось выдумка!
Я тоже щас могу придумать
Ахахахах а вон в Антарктиде нельзя загорать в 50 градусов тепла ахахахха вот дибилы какие да?
а в России вообще нельзя сексом заниматся с 0 до 10 часов ахахахах какой закон да?
Сороковых Светлана Не выдумка.Гуглим тему Прецедентное право судебной системы США.
Даже если они и тупые но они работают, а у нас "умные" и не работают
многие из этих законов выдумка или не совсем точные. все конституции и кодексы есть в интернете. они на английском - от сюда - неправельный перевод. ты давай скрин - мы сами переведем
одного ученика учитель назвал лентяем, тот подал в суд и... (твоюжежмать, почему я не учился в америке) он выиграл большую кучу бабла-типа моральный ущерб, вследствие чего он не станет писателем, не напишет книги, не продаст их, не получит прибыль... Вот так...
Cesur_2121
"Нельзя скидывать крокодилов с вертолётов")))))

Хотя знаете, лучше делать тупые законы, чем их не делать вообще)