Общество

не видела более тупого закона

честно не сталкивалась,и даже не знала... но недавно моя подруга поставила стену как бы большую комнату огородила, так оказывается за это еще и платить надо... вопрос!!! ЗА ЧТОООО??? за то что я просто огородила себе комнату? понимаю платить за то,что я снесла стену вот мы делали ремонт,и мы снесли стену, ну тут можно понять..типо стена несущая дом может развалится))) а тут то за что?? за то что она стеночку поставила дополнительную? Господи такой бред!!! уже не знаю от куда денег взять!!
Это считается перепланировкой. Кстати. кондиционер. замена батарей и окон тоже считается перепланировкой. Таков закон в нашей стране.
А плата на израсходованную воду в огромных количествах не есть ужас? ?
За всё переплачиваем.
Дмитрий Головачёв
Лучший ответ
Ольга Кузнецова вот такие наглые ..просто слов не хватает!!
А вы видели как они принимают законы?? ?

ССЫЛКА

Посмотрите и поймете почему такие наглые законы принимают слуги народа.
Деньги дерут за все. Даже за справку о несостоятельности. :) Но сам по себе закон не настолько уж туп. Самострой в многоквартирном доме действительно мождет привести к его обрушению. В том числе и из-за роста давления на перекрытие (что, собственно, и делает дополнительная стена; ведь не передвижная ширмочка же, правда? ) Так что согласовывать с архитектором таки надо. Другое дело, что у нас это плата не за экспертизу безопасности проекта, а за подпись очередного чиновничьего прыща на ровном месте. И это более чем обидно.
Анна Попова
Ольга Кузнецова так еще сумма то 10т.р. отдай кому то просто так !)) такое ощущение что из-за этих денег ,что то изменится...давление на перекрытия прекратятся!
Ну, почему не знают? Очень даже хорошо знают! И никакой это не бред. Это очень большая кормушка.
Юля Макарова
если стена из гипсокартона не кирпичная, то ни чего платить не надо, а так перепланировка, да тупость, вот у меня сосед снес несущие стены на первом этаже и второй этаж висит в воздухе, щели в два пальца, и не чего с ним сделать нельзя, в прокуратуре работает, одна радость если упадем то ему на голову....
Дмитрий Головачёв Между ванной и санузлов перегородка из гипсокартона.Если её снести это будет считаться перепланировкой.
Специально узнавала.
Ольга Кузнецова ))))))))) жестоко))) не ну я и говорю... снести несущую стену,то да это можно понять ...но стена из гипс картона! и за нее нужно платить! пришли эти из жил конторы...и 10 т запросили))
А не бред что ли: " понимаю платить за то, что я снесла стену вот мы делали ремонт, и мы снесли стену, ну тут можно понять.. типо стена несущая дом может развалится))) "...типо заплатите-и пущай весь дом развалится... А кто законы то принимает-СПЯЩИЕ красавицы в думе...
Ольга Кузнецова вот воТ!!!я о том же! нет ,что бы запрет на это все! так нет заплати деньги и сноси стены,ставь...такое ощущение ,что если я заплачу,то тогда все дом не развалится...все нарушения сразу исчезнут..
Мой знакомый рассказывал, к его другу приходили специалисты, что бы сделать план расположения строений на его приусадебном участке. У него лежали доски, заботливо прикрытые шифером с верху, как защита от дождя. И короче, эти спецы поставили ему ультиматум, или вы снимаете шифер или, мы записываем эту кучу досок как строение. Он конечно шифер снял, на время, пока они все замеряли, но неужели эти спецы не понимали, что после их ухода он его опять положит? Или это они вые.... ся захотели, или действительно на столько тупы.
Ольга Кузнецова ахахха)))))))))
Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения. авершение переустройства и (или) перепланировки жилого помещения подтверждается актом приемочной комиссии. Самовольно переустроившее и (или) перепланировавшее жилое помещение лицо несет предусмотренную законодательством ответственность. На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.
Ольга Кузнецова я как бы уже читала знаю... толку то!!! я говорю о том! такое ощущения если я бля заплачу то та стена которую я снесла вдруг перестанет нести ущерб дому!