Общество
вы видели или читали законы которые принимает дума?
Эти законы без поллитра не поймёшь.. В них столько вывертов, примечаний, дополнений-((((
Лаура Баймагамбетова
добрый день Маришка !! и хорошего настроения .
Некоторые читал - от некоторых мозги набекрень сползают - так накручено, видимо для наилучшего их "исполнения"....
скорее гриф секретности на них...
Я в них живу (
Конечно читал, я за свою жизнь очень много этих законов поначитал и много разного почитал про то, как они работают на практике, а кое-где даже и лично повидал. Как это ни странно, но самые качественные, работающие и адекватные законы были написаны где-то с 1994 по 2004-й где-то год, хотя и в этих тоже зачастую попадаются размытые формулировки, нечеткие определения и их отсутствие, расхождение различных законов, регулирующих одну и ту же деятельность и многое многое другое, совпадение полномочий разных ведомств по разным законам и так далее. Самое банальное, что можно встретить - путаница со сроками. Написано в законе, что мол, то-то и то-то должно быть сделано в течение 10 дней (30 дней, двух месяцев и т. п. ) с момента такого-то. При этом совершенно не указано, каких дней - рабочих или календарных, когдапройдет месяц, если сегодня 28 февраля - 28 марта или 31-го и так далее.
Ощущаю на себе по платежам за воду и отопление в летний период.
Их и думцы не читают. Зачем им это дерьмо? Тем более, что принимаются они не для них.
не хочу что бы глаза выпали из орбит
Приходилось читать кое-какие законы, принятые госдумой, которые касались меня по работе. Впечатление плохое. Принят закон, не проходит и нескольких месяцев, принимаются поправки, выходят подзаконные документы разных ведомств, с опозданием и часто противоречащие друг другу. (нельзя было не спешить и сразу всё продумать? ) Изменения выходят в такой форме: "Пункт такой-то после слов таких-то добавить то-то, абзац такой-то исключить, после пункта такого-то добавить то-то" и так листа два. И ты с карандашом пытаешься сваять новый текст закона. Всякие итернетные "гаранты и консультанты" бывает предлагают не совпадающую редакцию закона после изменений. Нельзя сразу полный текст закона, какой он будет после изменений опубликовать на официальном сайте госдумы?