Общество

Революция будет? Ибо закон, который единогласно приняли едерасты отбрасывает россиян в каменный век. Пруф внутри

Государственная дума Российской Федерации, благодаря единогласному голосованию партии «Единая Россия», приняла закон, согласно которому с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным. Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно. Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше. Учитывая то, что по официальным данным, 40% населения в России живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение. Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.
Ярослав Цой
Что то не слышала про этот закон... погуглю позже, откуда взяться революции в нашем обществе, все сделано для ослабления нации, алкоголь, наркота, дети уже развлекаются убивая себе подобных, старушки мрут прямо в магазинах, и ничего никто, есть конечно митинги, только вялые они, и в официальных сми 0 инфы после. Как буд то ничего и не было, а тем временем делается полицейское гос-во : не напрасно они тупому лейтенанту 35000 платить обещают. Боятся и укрепляют тылы, как крысы.
Про закон ...и без школы тратили в месяц достаточную сумму задолго до 1 класса, привыкли уже платить, если бы не Москва не потянули бы.
Дима Дрябин
Лучший ответ
по ходу, едросов в топку пора . причем давно .
Ahmet Turgut
Какие ещё нужны доказательства 70% гражданам поддерживающих едросов и еже с ними? Они всё равно будут тупо голосовать за оккупантскую власть!
Россия сейчас де факто белая африка Самая отсталая страна в мире ЗАМКАД люди получают по 10-15 тысч рублей меньше чем скажем Китае или СОмали Но революции не будет слишком рабский народ Поэтому он вымрет по законам эволюции выживает сильнейший т е рабовладелец а не слабейший т е рабы
А высвобожденные деньги из бюджета направят в Чечню и на очередные олимпиады, подготовки сборных спортсменов, нанотехнологии...
Григорий ....
Я без се объяснений поддерживаю тебя и всех сторонников КПРФ и радикальный коммунистов. Надо се менять, пока мы еще не "крепостные"
Игорь Игорь
ну не сразу же образование уничтожать-постепенно надо
я не верю, что такой закон приняли!
..
. .
Такого не может быть. Похоже на провокацию.
Остался один год - Слава Богу!
Kinda Rounin
а как же ст. 43 Конституции РФ? ) гарантируется бесплатность основного общего образования...
S=
Shuakbaeva =*)
нее не будет ...к сожалению!
пока Русский мужик хлещет водку, не будет!
Oleg Ialovciuc у меня все вопросы - ответы последние поудаляли....