Общество

Вы уважаете дворников?

Вполне уважаю. Ну не всех, разумеется, так же как и не могу уважать ВСЕХ врачей, например. Дворниками работали и студенты, просто пытаясь подработать как-то, и люди любых специальностей, просто потому, что реально было получить служебное жильё, дворниками работают и люди, занятые какими-то важными делами, работа дворником не берёт много времени и оставляет простор для творчества, например, для каких-то иных дел, а дворник, ну так... надо же где-то числиться, да и как-то зарабатывать. Да и в качестве дополнительного заработка многие брались за работу дворника. Дворник=это не призвание, это способ выживания, всего-то. И возможность хоть как-то устроится, временно. Дворник, кочегар... -да 80% творческих людей работали на таких работах. Параллельно писали музыку, прозу, стихи, какие-то научные труды. При этом, такие люди вдвойне заслуживают уважения, они заняты каким-то своим любимым делом, настолько, что способны довольствоваться малым, для достижения основной цели. Можно, конечно и носками торговать на рынке, это более денежно, только вот о творчестве придётся забыть. Тот же Цой- работал кочегаром. А что? Времени полно, твори, сочиняй.... Впрочем есть и существа, которые просто ВООБЩЕ ничего не хотят и ни к чему не стремятся, им... всё едино, ну дворник, ну хватит на "выпить- закусить" да и ладно. Но это уже иная статья, иной контингент.
Мария Кутузова
Лучший ответ
Российских, нормальных работящий, но не чурок.
Скажем так - я считаю их за людей.
Уважаю. Чтоб так рано вставать, можно и не ложиться
Eduard Baghdasaryan
Я не сорю, мусор в урны кидаю,
Значит, я дворников всех уважаю :-)
Весьма.
Это каждодневный довольно тяжелый труд.
Причем в любую погоду.
Сергей Митин
....дворники -люди... а вот мусор который они убирают набросан-УБЛЮДКАМИ ...
Да. Если добросовестно работают. Всех РАБОТАЮЩИХ уважаю.
Бесспорно уважаю. И беру с них пример.
Да.
Странный вопрос.
Ош №32 Ош №32
по крайней мере стараюсь не мусорить.
Да. .
Причём больше-- чем кого либо, из работающих в других сферах..
Без них ну никак, уважаю их труд
Никита Калаев
уважаю гораздо больше, чем тех кто мусорит...
Валя Помогаева
Если хорошо уборку производит - уважаем! Плохо двор от снега чистит - получи лопатой по голове.
Прикольно: ник у тебя из "Книги Илая", а работаешь дворником.
Тупой вопрос тупости При чем здесь профессия Давно комп заимелО
Александр Узлов Смеешься над дворниками а самО даже стесняешься свой фейс показать )))
Нет не повезло, хотя завтра иду на д. р. к сестре.
да! без них в дерьме все потонем
Марина )))))
Без бороды, без белого фартука и без свистульки, за, что их уважать.
Только русских. Не спились.
Главное не профессия, а внутренний мир человека!
E R B O L ) ))
А за что их не уважать? Люди трудятся. Я не уважаю алкашей.
Уважаю. И помню как нас в детском саду воспитатели учили с уважением относится к дворникам, и здороваться. Но это было в СССР, сейчас такому уже не учат.
Непонятен вопрос, чем ты отличаешься от дворника?
очинь очинь..
Уважаю че они не люда нагадить все можем а убирать западло всем
да, уважаю!!! они выгребают гавно за нами, свиньями