Общество

Почему в Беларуси, когда я нарушил ПДД, мне не выносили мозг, не требовали взяток, не пугали санкциями?

Нарушил скоростной режим при проезде через населенный пункт. На посту ГАИ(буду употреблять наши аббревиатуры) через 15-20 км. меня остановили и вежливо предложили посмотреть "кино". Я отпираться не стал, превышение было на 40-45 км\ч. Со мной провели беседу 5 минут, и пожелали счастливого пути. Никаких протоколов, задержек и хамства.
(((Регин@ )))
везде встречаются порядочные люди.
Wladimir Бондарев
Лучший ответ
Вот козлы!
Следующий раз смело превышайте на 140!
И ниччегошеньки не будет.
Валера Мишурин
хорошо там, где нас нет. .

но спасибо за комплимент
Попробовали бы они с тебя взятку потребовать! Батька бы сразу следствие завёл! ! И посадил бы!!!
Дык Там БАТЬКА---ГОЛОВА!!!!
A)
Akerke ))))
другая культура поведения.
Alexander Dmitriyev
Хочу в Белоруссию!
В Белоруссии законы соблюдаются.
Еду с дочкой в машине, в Питере, превысили скорость на 20 км, остановил мент, мозг выносить не стал, взятку требовать тоже, выписал штраф на 300р и отпустил На хрен надо нам это кино? А за 45 км надо хорошо штрафовать, чтобы не повадно было, а не кино показывать
Меняем Путина на Лукашенко с доплатой.
Т. е за превышение вас даже не оштрафовали?
(((Регин@ ))) Не оштрафовали. Я признал свою вину и они сказали, что по Закону имеют право ограничиться профилактической беседой.
Борьба с коррупцией, видимо, не понаслышке.
У батьки там порядок. А в России одни разглагольствования с высоких трибун, а системы контроля нет.
Ю*
Юлия *
там другая страна
Не поверите, но в Грузии я также нарушал и был удивлён, что дорожная полиция такая же вежливая.
Это доказывает лишь одно - если власть хочет, она может навести порядок в любой стране.
Если не хочет - полицейские будут и взятки брать, а не понравишься - бутылки в задницы засовывать.
Скоро будут!
там просто просят оставить права гайцам и быстро съездить оплатить штраф. в одно единственное отделение банка, которое находится за 200 км. а гайцы, типа, "здесь подождут и ни куда не уедут". после чего водитель должен молча (их часто пишут) бросить на пол российскую штуку, молча забрать права и молча валить.. . порядок, ыптыть...
Настя Логузова
Это просто вам повезло)
Есть там всё.
Но действительно, порядка там больше, чем в России.
Пить пиво на улицах нельзя-штраф.
чисто, приятно на улицах.
Только работы нет у людей. .
Потому что нам "далеко" до Белоруссии. Причин много. Дороги там идеальные, хотя и платные, в отличии от наших колдобин. На дорогах нет такого скопления машин, как у нас. Даже в столице не знают, что такое "пробки". Заметьте, как там ездят троллейбусы. Они "летают", а у нас ползут, как черепахи, потому что дороги забиты. Если вы у нас превысите скорость, то сразу ДТП. А в Белоруссии ничего страшного не произойдет, на дорогах пусто. А взяток не брали, потому что дорожат своей работой и боятся потерять. Там сразу уволят, долго разбираться не будут. И за работу все держаться. К тому же у белорусов совсем другой менталитет. Психологи отмечают, что в основной массе, они флегматики и меланхолики, т. е. очень спокойный народ.
Любовь Надежда
первое предупреждение всегда устное! во второй раз будут сразу стрелять на поражение !
Батька навёл порядок в гаи
Надежда Lady-Bast
Потому, что там действует Закон, а у нас коррупция.
Андрей Ивашов
Потому что Беларусами руководит БаЦько, а в Россиянами - Пахан
Elmira S
повезло. возможно совсем недавно в этом отделе было очередное показательное судилище. они у нас проводятся довольно часто.
несколько лет назад кому то срочно захотелось продать огромную партию"фликеров"."депутаты парламента"приняли закон об их обязательном ношении и около полугода гоняли всех где положено и где нет. штрафовали безбожно. многих ментов тогда поувольняли за незаконные штрафы. еще больше людей просто не сообразили, что были оштрафованы незаконно. а потом.... все стихло. прерстали требовать, проверять, штрафовать.... похоже все распродали. и"сверхнужный"только что закон просто перестал всех интересовать.
Аня Кашникова Живу в России, из Белоруссии привезла внукам пару "фликеров", так соседи, когда ехала в отпуск заказали и деткам и внучатам. Считаю, что это действительно полезная вещь. Но это должно быть делом добровольным.
В Беларуси меньше жлобов, народ культурней в целом.
Особенно в западных областях.
В том причина.
+ вам повезло.
Жанар Садирова
Если нельзя взятки брать, то зачем выносить мозг? Себе дороже.
Леся Манзюк
Потому что, это не Россия. Этим всё сказано.
Лена Кокухина
боятся потерять работу
Айман Омарова
и в Грузии так же. тока ты не учел, офицер, что там я "вежливо" лишусь прав на 2 года без вариантов выхода из ситуации, а в России у меня всегда будет выбор, которым я часто пользуюсь - остаться с правами, выразив свою признательность сотруднику ГИБДД, в некоем эквиваленте и все довольны! так что настоящая ДЕМОКРАТИЯ - это когда есть выбор .

а из ответивших тебе тока у 1-2 есть машина, остальные потому и подмахнули тебе в "жилу" . Усёк?
живи там!
а на месте они могут получить с вас штраф? или как у нас через банк?
(((Регин@ ))) Не знаю. Не спрашивал. Меня не оштрафовали.
" батьковщина"
Павел Путятин
Потому что Белорусы служат и любят свою страну. А мы продали и поклоняемся только деньги
полюбуйтесь на сохраненный социализм кусочек ссср только там и можно найти.
в союзе не хамили в году так 75-80
Потому-что рыба гниет с головы.