Общество
Жители России теряют интерес к протестному движению? Почему ?
А смысл? Поддерживать одних дормоедов, авантюристов и горлопанов в ущерб таким же?
А в России оно и не было никогда популярным... А Москва - это ещё не вся Россия!!!
Алибек Сапанов
Почему же тогда автобусами народ из других городов свозили в Москву ? ;))
достали потому что этим протестным движением.
Потому что их все устраивает
Они же пенензы от врагов получают на подрывную деятельность, но Прохоров еще опаснее
Нынешняя власть не устраивает большинство россиян. Их почти 70 процентов.
Причем подобные настроения доминируют не только в хижинах, но и, что критически важно для успеха любой мирной революции, во дворцах. О развертывающихся там процессах ценнейшие показания регулярно дает в последнее время другой инсайдер — болезненно переживающий свое отлучение от державного корыта кремлевский расстрига Павловский.
Уж он-то хорошо знает, чем дышат единственные в стране полновластные собственники, без которых Путин никто — пара тысяч человек в высоких кабинетах и швейцарских шале, куда они отправляются по пятницам:
"... Ведь, я знаю, я точно знаю, что они думают о происходящем. Они считают это безумием. Но пора бы им это выразить.. .
Понимаете.. .Каждый человек может сойти с ума, каждая власть может сойти с ума, в России особенно.. .значит не надо адресоваться к нему. Он сам либо преодолеет, либо не преодолеет свое состояние. Надо действовать так, как будто бы Путина нет.. .
Главное. Они хотят гарантированно спастись в личном качестве. А ведь этот парень обещал им гарантии собственности и ее передачи детям, а теперь получается, что они сами должны гарантировать его президентство. Тогда либо давайте рассчитываться за это, либо давайте другого парня.
Вчера страховым полисом был Путин, завтра это может быть ...тоже Путин. Но связанный... "
Таково состояние умов в обществе и правящем истеблишменте в России поздней осенью 2012 года. Контракты Путина с обществом и с олигархией, поставившей его у власти 13 лет назад кровавой осенью 1999-го, закончились. Его пропаганда уже не может дурить очевидно деградирующую страну телевизионной картинкой "вставания с колен" и, значит, сам он не способен более служить страховым полисом для золотых двух тысяч, грабящих Россию вахтовым методом из своих швейцарских шале.
Так почему же им тогда, действительно, как их настойчиво подталкивает к тому Павловский, не повязать Путина и не поставить на его место другого парня. Да потому что они лучше разбираются в кремлевских раскладах, чем оторвавшийся от жизни профессиональный провокатор с тридцатилетним стажем.
Повязать-то они Путина могут, только вот повязанный и обвиненный ими во всех совместных преступлениях Путин камнем повиснет у них на шее и потянет их за собой на станцию Дно. И никакой другой парень не способен стать для них таким же страховым полисом еще на 13 лет, каким Путин стал в незабываемом 99-ом. Нельзя дважды войти в одну реку, просто наняв еще раз дорогого пиарщика Павловского.
Билет на воровской пароход с немедленной датой отплытия — максимум, что они могут получить за повязанного Путина. Но жаба жадности их душит, чертовски хочется продолжения российского банкета и на этот спасительный для них вариант они пока еще не готовы.
Значит агония, которая могла бы закончиться уже сегодня, продлится еще года два. Законы падения авторитарных режимов везде одинаковы: сто тысяч на площади плюс дворцовый переворот или миллион на улицах и уже без всяких дворцов.
Сегодня власть решила обезглавить оппозицию, которая выводит на марши сотни тысяч. Но этим она лишит себя остатков легитимности. И когда очень скоро при серьезных экономических трудностях на улицу выйдут миллионы, на первый план среди протестующих выдвинутся несколько другие люди. Те, которые не пишут эссе о концепции переходного периода.
http://www.echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/944949-echo/
Потому что многие вспомнили поговорку нас имеют, мы крепчаем. Крепиться это удел Россиян
Ничего не теряют. Это зомбоящик вам лапшу на уши.
Репрессии начались.
Вспомните 1905г.
По тюрьмам рассадили народ.
Но зажим продержался до 17 года.
Репрессии начались.
Вспомните 1905г.
По тюрьмам рассадили народ.
Но зажим продержался до 17 года.
Алибек Сапанов
Читайте внимательно мой вопрос . Вопросительный знак видели ? а это значит , что я не утверждаю , а спрашиваю : Жители России теряют интерес к протестному движению? и ТВ я лет 5 как не включаю ;) Так что прежде чем дежурными фразами кидаться , ДУМАЙТЕ ! ага
НЕт никаких новых идей у протестного движения Все разрушить, а затем.. . никого не устраивает
потому что протест должен быть конструктивным, а его лидеры пользоваться авторитетом и обладать харизмой. Ни того, ни другого, ни третьего нет. Имеющиеся лидеры гораздо симпатичнее и умнее.
Не думаю, что теряют. Просто оно меняет формы и становится серьёзнее. Скоро увидите.
Потому, что в 2007 году приняли закон, о разрешении НАТО войти в Россию для поддержки демократии, в случае вооруженного мятежа. И еще, почти все, кто хотел, узнали о технологиях "Оранжевых - бархатных" революций и свержении власти...
Это точно!
Высоко развиты адаптационные свойства. Мало того, что ко всему быстро привыкаем, так ещё и со временем пользу извлекать умудряемся из любой растановки жизненных реалий.
Жители России теряют интерес к протестному движению.
Потому что граждане запасаются попкорном в ожидании новых разборок ,
а активисты неспособны мобилизовать собственных сторонников.. .
Низы не очень-то хотят жить по-старому, но верхи пока что еще могут по-старому
Краснопопые не теряют!! ! Все ЗЮГАНЯТ и ЗЮГАНЯТ. Круглые сутки баламутят навяливая по Шарикову: - "Все отобрать и поделить".
россиянам некогда… , они вилы скупают и рогатины заготавливают……