Общество

А что же произошло с группой туристов на перевале ""Дятлова?

Их обожгло и отравило ракетное топливо. .
Они ослепли и обезумели. .
Был неудачный запуск ракеты и ракету самоликвидировать не удалось..
Ольга Зуева
Лучший ответ
В январе 1959 года группа молодых геологов - студентов Уральского политехнического института пошли в поход на Северный Урал под руководством Игоря Дятлова - студента того же института.. . Туристов было 9 человек. Это была очень опытная группа туристов, которые многократно ходили в походы высшей категории сложности.. . Группа была отлично подготовлена и снаряжена всем необходимым.. . В ночь с 1 на 2 февраля 1959 года группа в полном составе погибла.. . После долгих поисков они все были обнаружены.. . Однако, при восстановлении картины происшествия открылись факты, которые породили очень много вопросов, ответов на которые нет до сих пор.. . Картина происшествия оказалась абсолютно необъяснимой.. . Действия туристов не поддавались никакой логике а некоторые факты и вовсе необъяснимы.. .
Этот случай считается одной из нерешенных загадок прошлого века...
Дашулька Жданкова Вы правы.Я бывал в тех местах.Местные хорошо знают про эту группу.
Екатерина Петрова Все давно решено. Не надо читать желтой прессы
.
Говорят паралельные реальности пересеклись....)
это было организованное убийство-спецоперация!! ! если прочитать википедию и принять за правдивые факты только 20% изложенных там. четкий след комбината и связано с ним.
Началось с того, что ночью на склоне горы, где они поставили палатки сошел снежный наст и раздавил несколько человек. Остальные, не осознавая что произошло, пытались спастись кто как. Все давно объяснено.
они встретили того, кого не надо было встречать... а вот кого-неизвестно...
их там как котят перебили. кто? тот, кто владеет специальными приемами рукопашного боя
Согласен с А. Вишневским. Представьте, спите вы тихо-мирно в палатке на склоне, и вдруг страшный удар от обрушившегося слоя снега. Естественно, паника, спасение от лавины в чем были, потом в темноте заплутали, пытались хоть как-то согреться костерками, но в итоге все равно замерзли
Вроде как до сих пор никто не знает, и наверное уже не узнает, зато существует множество теорий: криминальные, природные, мистические и множество других, выбирай какую угодно.
Тамара Пельц