Общество
Как вы думаете, что произошло в далёком 1959 году на перевале Дятлова?
Чё тут думать и дураку ясно, чо их укокошили местные манси за то, что они вторглись в священное место! Неожиданно их напугали ночью те и побежали подальше от палатки кого догнали того убили и ритуально вырезали глаза и язык, а другие просто замёрзли, другие в ущелье свалились. Короче это дело рук манси.
Лавина сошла наверняка.
была обширная оргия с последующим членовредительством
Думать мы можем что угодно.
А что произошло на самом деле, никто не скажет.. . Свидетелей нет в живых!
Тайна за семью печатями! Пока никто ни одну из них не открыл!
Очевидно, нельзя устраивать на священных местах поиски потусторонних сил!
Сошла небольшая лавина с вершины горы.
Тайна покрытая мраком. Но вероятнее всего там никакой мистики. Лавина и животные поработали над телами!
Роза Халиуллина
ни одно животное в мире не выест язык без повреждения щек и губ
Единоросы виноваты, однозначно. Они комсомольцев всегда не любили....
слишком много там нестыковок- ощущение что был 10 участник группы, или кто то присоединился позже, они стали свидетелем чего то, чем и поплатились жизнями, по заключениям суд. экспертов- палатка была разрезана снаружи, не найден фотоаппарат одного из участников с использованными кадрами, а найден или ( подброшен) пустой аппарат без касеты с кадрами, ну и повреждения на телах - явное убийство
Сохиб Сироджидинов
Палатка разрезана снутри, это точно.Фотоаппарат подкинули КГБисты или кто там расследование вёл.Глаза отсутствут у одной и по мнению экспертов, их съели рыбы, она лежала лицом вниз в реке.
Есть хороший фильм-расследование.Но, одно точно, что-то недоговаривают.
Испуг был таким сильным, что НИКТО не решился вернуться назад. А вот что их испугало, наверняка останется, для простых смертных по крайней мере, загадкой.
шаманы местные покарали туристов
..Вверх по скользким камням,
По тропинкам крутым
Альпинистов отряд пробивался.
Все сердца как одно
Штурма ждали давно,
Каждый шел и горам улыбался.
Вдруг глухие раскаты до нас донеслись.
Страшный грохот в долине раздался.
Это снежный карниз
По крутым склонам вниз
Роковою лавиной сорвался.
По тропинкам крутым
Альпинистов отряд пробивался.
Все сердца как одно
Штурма ждали давно,
Каждый шел и горам улыбался.
Вдруг глухие раскаты до нас донеслись.
Страшный грохот в долине раздался.
Это снежный карниз
По крутым склонам вниз
Роковою лавиной сорвался.