Общество

Волнует ли вас судьба русских людей, живущих в странах бывшего СССР?

Здравствуй, Анзори! Никому они не нужны, ни властям, ни соплеменникам. Те, которые вернулись в РФ, по десять лет не могут гражданство получить. Зато абхазцы и осетины левой пяткой превратились в граждан России. Хотя, сейчас положение стало меняться, но слишком все это медленно.
Наталия Попова
Наталия Попова
2 236
Лучший ответ
Еще и как волнует. Бросили множество русских на произвол судьбы. Бог властям судья-но этого нельзя было допускать.
Best Zvit
Best Zvit
93 099
Вот это и есть геноцид. Причем его допустили нынешние правители. Произошла историческая несправедливость. Думаю, со временем что-то будут предпринимать, чтобы забрать русских. Но на это нужны деньги. Не менее миллиона человек вернулись бы. А также их дети и внуки. Большинство с нужными в России специальностями, образованием, нашим менталитетом. Это наши люди, бессовестно брошенные, забытые. Они оканчивали ВУЗы, поднимали экономику, учили детей, лечили людей в республиках бывшей страны. Они ни в чем не провинились, они такие же, как и мы. Им не дают вернуться, не выдают паспорта, требуя деньги за предоставление гражданства. Они не могут прлоломить эту стену. А то, что, якобы, существует программа по возвращению русских на Родину-циничная ложь. Никакая программа не выполняется. Деньги какие-то на это выделяются. Куда они уходят и, конкретно, на кого или на что?
Best Zvit Верно.Вы правы абсолютно.
Волнует
Многих знаю. Из Казахстана и Киргизии бегом бежали. А из Прибалтики и сейчас не выгонишь.
Face_Об _Table
Face_Об _Table
82 121
Нет, как они думают и работают, так и живут) .
А кто хотел, тот еще в начале 90-х выехал на историческую родину.
Оксана Удекюль Отсоси у Путина . Он так -же думает .
Русская. Гражданка Украины. Здесь родилась и выросла, причем в Западной Украине, которую нежно люблю. В России бываю, но там все чужое, а Украина - моя! И лучше ничего быть не может. За нас не волнуйтесь, боюсь, что за этим "волнением" какие-то каверзы кроются. Вам больше не о ком и не о чем переживать? У вас, в вашей стране, все в порядке?
Аблатип Абдуллаев Галина ! Привет вам из Грузии !
Нет
Ольга Попова
Ольга Попова
34 466
Волнует.. . а вот нашу власть нет, все её заботы о мигрантах с бывших республик...
Lonely She-Wolf !
Lonely She-Wolf !
20 275
Да!
Мария Долина
Мария Долина
8 001
Мње валнујет,,))))))) Судба всех људеи,, катори,, не имејут вазможност жит са свајим народом,,))
Нита Кузьмина
Нита Кузьмина
5 633
В данный момент меня больше волнует судьба русских в самой России походу их оттуда выживают (вывод чисто из просмотра сми и интернета) так как сам живу в Казахстане северной его части и могу вас уверить дискриминации и межнациональных конфликтов нет
Kolya Kolbin
Kolya Kolbin
3 515
обменять на гастеров
Конечно хотелось бы чтобы все русские жили хорошо. Несмотря на то, куда их судьба забросила. Это поистине великий народ.
да безусловно я вообще считаю что русская цивилизация должна возродиться после распада
Я не русский, меня не волнует.