Общество

Почему в России (Москве) так много грубости и злобы?

Недавно был в Москве и обратил внимание на неприязнь людей друг к другу. При условии безнаказанности, многие готовы просто-так обидеть, оскорбить ни за что совершенно незнакомого человека. Доброта, внимание и вежливость, как исключение или за деньги..:). Дороги мало чем отличаются от правил единоборств типа "бои без правил".Что это желание скрыть свою безпомощность перед государством унижающим своих граждан неравенством богатых и бедных или просто одичали люди в джуглях анархии...?
Лично я живу в Москве общаюсь со значительным количеством людей. Есть, конечно, и проявления агрессии и хамства. Но они встречаются не часто. По крайней мере, в отношении меня и моих близких.
Сам не кому стараюсь не хамить.
А вообще, хам - он в Москве и в провинции - хам...
Наталия Ермакович
Лучший ответ
Не так уж сейчас и много (по сравнению с провинцией)
Татьяна Т
так сколько уродов приперлось с переферии! озлобленные твари
Тоже мне новость! Москва и 40 лет назад была самым хамским городом СССера, очень хорошо помню!
Ирина Дворянинова я её помню то же советской и вежливой...:)
Так со всего СНГ быдло собралось! Чего-же Вы хотите?
быдло из провинции - приехав в Москву- считает всех дерьмом и неудачниками. ПОВЕРЬТЕ НАСТОЯЩИХ МОСКВИЧЕЙ ВЫ не видели
Aysulu Nazarova
Это не москвичи Вам встречались, а бывшая лимита, вот они-то о себе сегодня высокого мнения.
Москва не резиновая, кто хочет работу найти - валите в Сибирь, там на рудниках много рабочих надо.
Ян Янин
Aysulu Nazarova забавно, только осело быдло в Москве их выблядки считают себя Москвичами
мне так не показалось почему-то.
Ирина Дворянинова возможно мне просто не повезло...:)
жил в москве-одинаково по сравнению с провинцией
Просто Пафа !
Просто в Москве много несчастных людей, которые работают на нелюбимой работе, живут в нелюбимом жилье с нелюбимыми людьми.... Тут же у нас рай, тут мёдом намазано...
Aigul Kudabaeva
Типичное коренное московское быдло, не знающее понятия "культура"...
Aigul Kudabaeva Вот как раз быдло - это ТЫ! Не надо рассуждать о том, о чём понятия не имеешь, ублюдок!
Aysulu Nazarova коренное прпёршееся в москву шлыто и те кто так считает
Aysulu Nazarova быдло из провинции - приехав в Москву- считает всех дерьмом и неудачниками.ПОВЕРЬТЕ НАСТОЯЩИХ МОСКВИЧЕЙ ВЫ не видели -противно считать подобные коментарии особенно про коренное- если 20 поколений
Кристина Озерова Коренных москвичей, грязный мудак, осталось около 150 тыс. Остальное это понаехавшая рвань из провинции. Типичным являешься ты.
Всё гораздо проще: Москва забита отбросами провинции, вы - "понаехавшие" - по существу общаетесь друг с другом. Азеры с армянами, татары с дагестанцами, хохлы с евреями...
Ирина Дворянинова на самом деле отличить тяжело приезжего хама от коренного...:)